Студия CD Project RED снова перенесла выход игры Cyberpunk 2077

Фото: ShutterStock

Представители студии CD Project RED в последних числах октября 2020 года официально объявили о том, что ожидаемая публикой игра «Киберпанк 2077» выйдет позднее назначенных ранее сроков. Так, на фоне распространения данной информации геймеры стали задаваться вопросами о том, когда же состоится выпуск данного продукта на официальном уровне.

Публикация информации о переносе выхода игры Cyberpunk 2077

В день 27 октября 2020 года представители студии CD Project RED официально опубликовали информацию о том, что проект Cyberpunk 2077 будет официально выпущен позднее назначенных ранее сроков. Так, разработчики игры поделились данными об этом на просторах социальных сетей, а также на официальном сайте.

Согласно обновлённым официальным данным, выход игры Cyberpunk 2077 в мире состоится на 21 день позднее, а именно 10 декабря 2020 года. Помимо объявления этого, представители студии принесли свои извинения всем геймерам, которые на протяжении долгого времени ждали публикации проекта.

Представители данной игровой студии также сообщили, по каким причинам они были вынуждены в очередной раз перенести выход проекта в свет. Так, разработчики из CD Project RED отметили, что перед ними стоит сложная для решения задача – выпустить игру одновременно как на старых, так и на более современных платформах.

От нас требуется протестировать около 9 версий игры. В процессе её создания мы также пришли к тому, что Cyberpunk 2077 стала продуктом нового поколения, и чтобы всё работало хорошо, за всеми процессами нужно тщательно проследить, и на это нужно время.

Отмечается, что представители студии CD Project RED также отметили, что, несмотря на получение золотого статуса, над игрой Cyberpunk 2077 постоянно продолжают вестись работы. Как заявили разработчики, всё это делается для результата, который превзойдёт ожидания геймеров.

История переносов выхода игры «Киберпанк 2077»

Согласно официальной информации, за 2020 год выход игры «Киберпанк 2077» в свет был перенесён 3 раза. Впервые же весть о создании данного продукта была распространена представителями студии CD Project RED весной 2012 года. Так, спустя некоторое время, в начале 2013 года, геймеры всего мира смогли ознакомиться с первым трейлером, рассказывающем об игре Cyberpunk 2077.

Официальные данные гласят, что изначально первый выход игры Cyberpunk 2077 в свет планировался на апрель 2020 года. Однако незадолго до этого, в середине зимы представители разрабатывающей компании предупредили геймеров, что публикация состоится гораздо позднее. Так выход продукта был назначен на 17 сентября 2020 года.

Представители студии CD Project RED в середине лета 2020 года снова выступили перед многомиллионной аудиторией с новостями о том, что их разработка будет выпущена позднее назначенных сроков. Так, в июле разработчики приняли новое решение – выпустить Cyberpunk 2077 лишь 19 ноября 2020 года.

В конце сентября 2020 года стало известно о том, что представители студии CD Project RED были переведены на шестидневную рабочую неделю для скорого завершения проекта. Однако несмотря и на это, выход игры был перенесён на другие сроки.

Реакция геймеров на перенос выхода игры «Киберпанк 2077»

Отмечается, что после того, как представители студии CD Project RED сообщили о переносе даты выхода игры «Киберпанк 2077», в их сторону стали направляться различные реакции геймеров. Так, некоторые игроки с пониманием отнеслись к очередной задержке, и в то же время появились люди, которые стали агрессивно относиться к разработчикам.

Известно, что после публикации официальной информации о переносе выхода Cyberpunk 2077, некоторые представители геймерской аудитории стали угрожать разработчикам продукта расправой. Так, об угрозах физического насилия в первую очередь сообщил дизайнер студии CD Project RED. Как отметил Анджей Завадски, подобное отношение неприемлемо и должно быть наказуемо.

Отмечается, что новая волна агрессивных реакций на представителей студии CD Project RED началась после того, как разработчики игры «Киберпанк 2077» уверили геймеров в том, что продукт со 100% вероятностью будет выпущен в назначенные сроки. Тогда члены данной компании также отметили, что данные меры ими были приняты для улучшения качества игры, а не для того, чтобы вызвать недовольство в мировой общественности.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.