Программу ипотеки для многодетных семей дополнительно профинансировали

Фото: ShutterStock

Ипотечная программа для российских семей, которые воспитывают сразу несколько детей, стала на порядок доступнее. Благодарить за это следует расширенное финансирование, предусматривает дополнительное выделение средств в сумме 5,5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение уже было рассмотрено и подписано Михаилом Мишустиным.

Информацию о выделении дополнительных денег в рамках реализации отечественной ипотечной программы обнародовали в пресс-службе кабинета министров. Средства, которые отправят на удовлетворение жилищных нужд многодетных семейств, будут выделены из резервного правительственного фонда. Вопросом будет заниматься команда из Министерства финансов.

Денежные средства будут напрямую переданы акционерному обществу «ДОМ.РФ». Назначение миллиардов – система субсидирования, которая сработает в качестве возместительной терапии при недополученных доходах в рамках реализации мероприятий государственной поддержки. Речь идет о создании обстановки для гашения обязательств при использовании жилищных займов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что положено ребенку по потере кормильца кроме пенсии согласно законам России

Улучшение условий проживания многодетных семей

В документе речь идет о том, что реализация плана предусматривает определенный результат. Идеальные условия для закрытия ипотечных долгов должны быть представлены хотя 12 тыс. семей. Все они должны иметь законное право на участие в государственной системе помощи, подходя под выдвинутые правительством стандарты. Министерству финансов придется уложиться в сжатые сроки, чтобы передать отчет по средствам, которые планируется потратить. Успеть нужно до апреля 2021 года.

Реализация программы государственного жилищного кредитования проводится в рамках инициативы Владимира Путина.

Основная идея системы кроется в необходимости представить помощь в улучшении жилищных условий тем семьям, где родился третий или последующий малыш после 1 января 2019 года. Сумма денежной помощи составляет 450 тыс. рублей. Программа пришлась по душе многим россиянам, о чем свидетельствует размер выделенного первого транша на такие цели. Правительство уже потратило 35 млрд рублей на обеспечение своих граждан достойным жильем.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.