Названо отличие коронавируса от гриппа и простуды

Фото: ShutterStock

Уже скоро зима, а это значит начало распространения вирусных инфекций. Вопреки эпидемии Covid-19, простуда и грипп не делись никуда. Несколько одновременных эпидемий станут немалой нагрузкой на здравоохранение. Эксперты предсказывают, что коронавирус и бактерии гриппа и простуды могут смешаться или даже друг друга нейтрализовать.

Люди, заболевшие COVID-19, сначала страдали от повышения температуры, а потом начинался кашель. При обычном гриппе сначала возникает кашель, а потом увеличивается температура. Простуда сначала себя проявляет болями в горле.

Эпидемия Covid-19 бушует по миру уже почти год, из-за чего иные недуги ушли на второй план. Обычный грипп тоже коварен и может быть причиной опасных осложнений или даже летального исхода.

Распространение гриппа происходит воздушно-капельным путем. Бактерии от зараженного человека вылетают во время разговора, кашля или чихания. Также заражение гриппом бывает, если прикоснуться к той же вещи, что и зараженный.

Также читайте: Норки в Дании стали переносчиками мутирующего коронавируса

Грипп себя проявляет спустя 4 дня после инфицирования. Человек выздоравливает за 2 недели. При этом прививки от гриппа для людей доступны.

В семействе коронавирусов около 40 иных вирусов. Заразиться ими можно воздушно-капельным путем.

У COVID-19 и гриппа есть подобные симптомы. Прежде всего, это увеличение температуры тела и боли в теле или горле. Также человек может чувствовать усталость и головные боли.

Простуда проявляет себя в виде насморка, кашля и боли в горле. Человек может болеть простудой пару раз в год.

При ухудшении самочувствия и проявлении симптомов COVID-19, нужно вызывать врача. Для защиты от заражения необходимо носить защитную маску, очень хорошо мыть руки и поддерживать безопасное расстояние.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.