Собянин рассказал, сколько продлится дистанционное обучение в вузах и школах Москвы из-за COVID-19

Фото: ShutterStock

В социальных сетях активно обсуждают тему о том, сколько же на самом деле продлится дистанционное обучение в вузах и школах из-за коронавируса. Ранее режим дистанционного обучения был продлен в столице РФ.

Сколько продлится дистанционное обучение в вузах и школах Москвы

Собянин перевёл учеников городских колледжей на дистанционное обучение

К сожалению, информация о других городах российского государства отсутствует. Это связано с тем, что далеко не все губернаторы и градоначальники объявили о режиме дистанционного обучения в своих субъектах.

По словам градоначальника Москвы Сергея Собянина, дистанционное обучение в школах столицы продлевают до 7 декабря 2020 года. Это касается школьников 6-11 классов. Стоит отметить, что учащиеся до пятых классов ходят в школы по обычному графику. Дело в том, что больше всего заражению подвержены старшеклассники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вузы Москвы перешли на дистанционное обучение до 15 января 2021 года из-за коронавируса

Комментируя свое решение, господин Собянин отметил, что на фоне общего роста заболеваемости коронавирусом в Москве количество инфицированных школьников в последние несколько недель стабилизировалось, как и число зараженных в группе риска старше 65 лет.

Это значит, что режим дистанционного обучения является очень эффективным средством профилактики и распространения вируса COVID-19. Школьники меньше болеют сами и гораздо реже заражают своих пожилых родственников.

Градоначальник также продлил режим дистанционки для вузов и колледжей. Господин Собянин отметил, что дистанционный режим будет действовать до 15 января 2020 года. В сообщении, которое было опубликовано на портале мэра Москвы, сказано, что школьникам и студентам, которые были переведены на дистанционку, рекомендуется соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу.

Студенты МГУ требуют снизить стоимость обучения на дистанционке из-за коронавируса

Московская Школа Экономики МГУ - профессионалы экономики

Идею о введении дистанционного обучения поддержали далеко не все студенты и школьники. Российские информационные агентства сообщили, что студенты МГУ подали коллективный иск в суд, они требуют снизить стоимость обучения из-за перехода на дистанционку.

Пользователи социальных сетей поддерживают студентов. В комментариях к записи говорится, что дистанционное обучение — это слишком затратное удовольствие.

Огромное количество комментаторов поддержали инициативу студентов. По словам сторонников этой идеи, дистанционное обучение — это менее качественная форма обучения, которая не соответствует тому уровню, что предоставляет очная форма.

На территории российского государства объявили переход на дистанционное обучение из-за активного распространения коронавируса COVID-19. Известно, что общее количество инфицированных коронавирусной инфекцией превысило отметку 2 миллиона человек. С момента начала эпидемии в России погибли более 35 тысяч человек.

Российская Федерация по числу зараженных находится на четвертой строчке в мире и на первом месте в Европе. Более того, на дистанционку отправили и работающих пенсионеров, а также лиц, которые страдают от хронических заболеваний.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.