Стоит ли использовать маски и как отметить Новый 2021 год в эру пандемии вируса COVID-19

Фото: ShutterStock

С учётом нынешней эпидемиологической обстановки вопрос о том, как встретить новый год 2021 в условиях пандемии становится всё актуальнее. Коронавирусная инфекция пришла в этот мир в конце декабря 2019 года, с тех самых пор она помешала планам всех людей на планете Земля.

Пандемия вмешалась в новогодние планы людей

Все герои носят маски: какие эффективнее защищают от инфекции?

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань люди начали заражаться неизвестным вирусом, который позже стали называть COVID-19. С тех самых пор общее количество инфицированных превысило отметку 62 миллиона человек. Пандемия, которую представители ВОЗ объявили весной 2020 года, помешала планам людей, в том числе и новогодним.

Пользователи социальных сетей часто обсуждают на форумах проведение новогодних мероприятиях в коронавирусных условий, они рассуждают о том, что это очень сложно. Из-за локдаунов, активного распространения вируса и ограничительных мер от властей крайне сложно придумать что-то интересное, особенно это касается стран, где нельзя собираться в компании более чем десять человек. Это очень ограничивает возможность провести мероприятие, а Новый год, это праздник, на который традиционно собирается большая компания.

Совет о встрече Нового 2021 года от российского врача и ведущего

Лучшие идеи для вечеринок на Новый год - UBI Конференц Холл | UBI Конференц Холл

Несколько дней назад известный российский врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал гражданам российского государства встречать Новый год так же, как и раньше — в компании родственников и друзей. Господин Мясников отметил, что понимает всю ситуацию с пандемией коронавируса COVID-19, но его совет остается таким же. Об этом врач написал в своем Telegram-канале.

«Не нужно думать о том, сколько гостей пригласить к себе домой. Вы вправе пригласить всех, кого считаете нужным, это могут быть друзья, семья и знакомые. Провести этот прекрасный праздник лучше в домашней обстановке», — заявил врач.

Российский специалист добавил, что он против проведения различных корпоративов. Он объяснил это тем, что корпоратив для него — это плохая идея, коллективная пьянка чужих людей. Также господин Мясников отметил, что пандемия коронавируса не является идеальным временем для того, чтобы проводить корпоративы.

Александр Мясников считает, что власти не должны были отменять празднование Пасхи и Дня Победы, по его словам, это решение было ошибкой. Ограничения не сдержали коронавирус. По словам господина Мясникова, если постоянно переносить праздники, в том числе и Новый год, люди будут страдать еще больше, чем от пандемии.

Как встретить Новый 2021 год в условиях коронавируса COVID-19

Россияне не стали сокращать траты в новогодние каникулы из-за пандемии :: Общество :: РБК

Представители «Радио 1» порассуждали о том, как люди могут встретить Новый год в условиях пандемии. По словам радиоведущих, люди должны помнить о самоконтроле, нужно ограничить общение и сохранять свое здоровье. Для того, чтобы это сделать, человек не должен приглашать к себе домой огромную толпу людей, достаточно собрать возле себя самых близких и отметить праздник в уютной компании. Также можно поздравить соседей в чате, а не приглашать их к себе в дом.

Еще одна идея для встречи Нового года с теми, кого нельзя приглашать в дом — видеосвязь. Способ разговора по видеосвязи стал очень популярным во время коронавирусной пандемии. Российский психолог-психотерапевт Инна Чудинова считает, что Новый год в эру пандемии нужно встречать за одним столом с семьей.

Почти все эксперты считают, что лучше в это время не рисковать и ограничить круг общения на новогодние мероприятия. Если раньше люди могли позволить себе отправится в рестораны, бары, кафе и другие заведения прямо в новогоднюю ночь, сейчас самое время для того, чтобы отдохнуть в домашних условиях. Маски, по словам специалистов, носить не обязательно, если все друг друга знают в домашней обстановке, люди могут смело отметить праздник без средств индивидуальной защиты от COVID-19. Также стоит обратить внимание на социальную дистанцию, ее лучше придерживаться.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.