Как и когда посмотреть пик метеорного потока Геминиды в декабре 2020 года

Фото: ShutterStock

Метеорный поток Геминиды является одним из самых ярких астрономических событий декабря 2020 года. Его пик всегда приходится на середину последнего месяца зимы, и увидеть звездопад могут жители всей планеты, независимо от того, в каком полушарии земного шара находятся.

Когда ожидается пик метеорного потока Геминиды в декабре 2020 года

Звездопад Геминиды свое название получил в честь созвездия Близнецов, где зрительно находится его радиант. Источником Геминид является объект 3200 Фаэтон, и астрономы так и не пришли к выводу, что он из себя представляет: астероид или умершую комету.

Звездопад виден в ночном небе с 4 по 17 декабря 2020 года, и его активность наступает после 23:00 часов. Максимальное количество падающих звезд наблюдать можно с 02:000 часов ночи до 04:00 утра. 

Пик звездопада  Геминиды в 2020 году ожидается в три ночи: с 13 на 14 декабря, с 14 на 15 декабря и с 15 на 16 декабря. Новолуние будет способствовать просмотру события, так как свет Луны не будет ярким в ночном небе. Увидеть можно будет до 60 метеоров в час.

Декабрьский звездопад отличается характерной особенностью: метеоры «догоняют» Землю, имея красный, зеленый и желтый цвет. Такое явление невозможно увидеть даже летом, во время самых ярких и многочисленных в году Персеид.

Как и где смотреть звездопад Геминиды

Звездопад Геминиды всегда проходит в зимнюю пору, но несмотря на это, имеет популярность среди любителей ночной романтики. Астрологи рекомендуют смотреть звездопад вдали от городских огней — в темных парках и скверах, на мостах и набережных, вовсе за городом.

Для комфортного просмотра звездопада важно быть одетым по погоде, а также иметь при себе термос с горячим чаем. Те, кто не желает мерзнуть в ожидании падающих звезд, посмотреть звездопад могут в трансляции в Сети, которую ежегодно организовывает НАСА.

Для «поимки» падающих звезд нужно длительное время вглядываться в ночное время. Причем зимний звездопад отличается тем, что создает впечатление масштабного, не имеющего конкретного центра. Увидеть падающую звезду можно в любой момент в любой точке ночного неба.

Как загадать желание на падающую звезду во время метеорного потока Геминиды

Звездопад Геминиды является отличным шансом не только полюбоваться красотой явления, но и загадать самые заветные желания на падающую звезду. Астрологи рекомендуют зимний метеорный поток использовать для планирования своего будущего: можно мечтать и строить планы на 2021 год, и они обязательно сбудутся.

Загадывать желание важно при личном просмотре звездопада. Онлайн-режим в данном случае будет не самой лучшей идеей, так как человек должен быть настроен на определенную энергетическую волну. Для этого придется все же выйти на улицу, и «ловить» звезды непосредственно там.

Для того, чтобы желание сбылось, не обязательно быть в одиночестве. Если человек будет в компании единомышленников или рядом с близкими, и общество будет дарить исключительно позитивные эмоции, то просмотр звездопада будет не менее эффективным.

Для того, чтобы загадать желание на падающую звезду, и оно обязательно сбылось, важно задумать или записать мечту заранее: метеор падает одно мгновение, а потому сконцентрироваться и задумать желаемое иногда можно элементарно не успеть. При формулировке лучше избегать частицы «не», которая несет негативную энергетику.

Во время активного звездопада можно загадать множество желаний. Важно, чтобы каждое из них шло из глубин души и от чистого сердца, чтобы посыл во Вселенную не остался без ответа. Материальные блага астрологи рекомендуют не загадывать, так как то, что человек может сделать сам, приложив немного усилий, падающие звезды ему вряд ли преподнесут.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.