О каких подарках просят президента РФ Владимира Путина российские дети

Фото: ShutterStock

В преддверии новогодних праздников киргизский школьник Рустам Ташматов решил написать письмо президенту и попросить необычный подарок, чем удивил и вызвал улыбку на лице президента Владимира Путина. Российские дети каждый год просят у президента какие-то подарки.

Какой подарок к Новому году попросил школьник из Кыргызстана у президента страны

У подрастающего поколения уже заложены сильный характер, целеустремленность и железная хватка. А недавно произошедшая история со школьником из Кыргызстана удивила и вызвала улыбку у президента РФ Владимира Путина. Речь идет о киргизском школьнике Рустаме Ташматове, которому исполнилось всего лишь 7 лет.

Известно, что именно сейчас многие дети страны пишут письма Деду Морозу о том, какой подарок они хотели бы получить под елочку в новогоднюю ночь. Рустам решил написать письмо не Деду Морозу, а сразу президенту России Владимиру Путину. В нем мальчик искренне рассказал о своих заветных мечтах.

Первая мечта – это стать акционером таких гигантов, как «Газпром» или «Роснефть». А вторая мечта – это попробовать настоящий тульский пряник, который знаменит не только в России, но и за рубежом.

Эта необычная просьба удивила не только президента страны, но и представителей Россотрудничества. По просьбе Кремля Рустаму уже отправили новогодний подарок от самого президента РФ. Его планируют вручить мальчику перед новогодней ночью в торжественной обстановке в Российском центре науки и культуры в городе Бишкеке, где он и проживает с родителями.

Один из представителей ведомства в свою очередь отметил:

«Не так часто можно встретить людей с таким амбициозным взглядом на жизнь. Но в таком возрасте я, пожалуй, встречаю впервые. Очень хочется верить, что повзрослев, Рустам не изменит своего мнения и будет и дальше покорять нефтегазовые компании. А для этого нужно хорошо окончить школу и получить соответствующее высшее образование. Мы надеемся, что подарок из Кремля ему понравится».

О Рустаме Ташматове известно немного. Он живет в городе Бишкеке, учится в гимназии №29. Оказывается, мальчик активно принимает участие в различных благотворительных мероприятиях, а также акциях, которые посвящают знаменательным датам или историческим событиям. А все это благодаря школьному движению «Хорошие люди» (Жакшы Адамдар), активистом которого он является.

Какие подарки получили российские дети от президента РФ Владимира Путина на Новый год

Оказывается, что это далеко не единственный случай, когда дети просят у президента страны подарки к Новому году. Правда, до этого момента акции «Газпрома» или «Роснефти» пока никто не просил.

Тем не менее 13-летний российский школьник Сергей Тимофеев попросил у президента РФ компьютер на Новый год. Семья проживает в селе Прилуки, что в Приморском крае, и не может позволить себе купить сыну такой дорогой подарок. А все потому, что все средства идут на лечение Сергея, у которого диагностирован рак головного мозга.

После нескольких сложных операций ему приходится заново учиться многим навыкам, а главное, его друзья были далеко. И компьютер в этом плане смог бы помочь. Сергей написал письмо Владимиру Путину, и свершилось настоящее новогоднее чудо. Мальчик был по-настоящему счастлив. Его мама даже рассказала, что в его глазах были слезы счастья.

А вот письмо президенту РФ с просьбой подарить щенка породы лабрадор дочери Наде написала ее мама Екатерина Бобовик. Дело в том, что ее 7-летняя дочь аутист. Ее мама нашла информацию, что таким детям помогают в лечении такие собаки, как хаски и лабрадоры.

Но хаски для крымского климата (они живут в Ялте) не подходит, а щенок лабрадора стоит для их семьи очень дорого. Поэтому женщина решила написать письмо президенту, надеясь на чудо. И их желание сбылось. Девочке очень понравился щенок.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.