Ярославль проводит транспортную реформу, отменив 22 маршрутки

Фото: ShutterStock

Отмена маршруток в Ярославле взбудоражила жителей города. Многие горожане не понимают, как теперь им добираться на работу и ездить по своим делам. В мэрии пояснили такое решение, заверив жителей города, что им и впредь будет комфортно ездить в общественном транспорте.

В социальных сетях города началась бурная дискуссия по поводу нового постановления об отмене 22 маршрутных такси. Большинство жителей Ярославля считают, что это неправильно.

В Ярославле до конца 2020 года отменят 22 маршрутки

Жители города Ярославль узнали, что в скором времени они не смогут ездить по своими привычным маршрутам. До конца года планируются существенные изменения. Цель – убрать в городе небольшие маршрутные такси.

Люди привыкли к своим маршрутам и многие не хотят что-то менять. В социальных сетях горожане утверждают, что им было удобно ездить так, как было раньше. Однако у людей мэрия не спросила, нужно ли менять маршруты и избавляться от старых машин.

Изменения были запланированы на 2021 год, но по непонятным причинам все решили перенести на конец 2020 года. Многие люди после длительных новогодних выходных не смогут разобраться, на какой маршрут им теперь нужно садиться, чтобы доехать на работу или по своим делам.

Постановление о реорганизации транспортной системы города вступило в силу с 18 декабря 2020 года. Ожидается, что 22 маршрута, которые были убраны, ждут существенные изменения.

Почему отменяют маршрутки в Ярославле

Власти Ярославля, не посоветовавшись с жителями, решили убрать с дорог города маршрутки заменив их автобусами. Такое решение вызвало очень много споров. Однако никто из чиновников к мнению людей не прислушался.

Реорганизацию транспортной системы города начали проводить из-за того, что мэрия посчитала нужным избавиться от многочисленных маршруток, которые, как они считают, заполонили город. Ожидается, что такие транспортные средства будут ездить всего на пяти направлениях.

Известно, что убранные маршруты, а их 22, будут существенно изменены, а на место маршрутных частных такси придут автобусы. Однако это не устраивает многих людей. Жители Ярославля в панике. Многие до сих пор не понимают, как они будут добираться на работу.

В Ярославле недовольны тем, что теперь на многих маршрутах будет действовать пересадка, а это значит, что платить нужно будет дважды.

В мэрии Ярославля пояснили отмену маршруток в городе

По задумке властей, основным транспортом в городе, должны стать автобусы. В мэрии считают, что это пойдет на пользу жителям, поскольку они больше и будут действовать все правила проезда.

Мэрия создала интерактивную схему, для того чтобы жители Ярославля могли разобраться, какие маршруты отменяют, а какие добавляют, и как им теперь ездить на работу. Однако, судя из социальных сетей, ею мало кто пользуется. Люди просто в панике.

Чиновники утверждают, что теперь для жителей города будет одна фиксированная цена за проезд в любую точку. Однако некоторые маршруты построены так, что нужна пересадка, а за нее, как известно, нужно опять платить.

Более того, в мэрии уверяют, что льготные категории граждан и владельцы проездных билетов получат более комфортные условия проезда. Однако никто не говорит, о каких удобствах идет речь. Скорее всего, у них просто будет льгота на проезд при пересадке на другой маршрут.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.