Приметы, поверья и суеверия, которые притянут в новом 2021 году удачу и достаток

Фото: ShutterStock

Какие существуют новогодние приметы и суеверия при встрече 2021 года, поделились астрологи. Праздничное застолье под бой курантов уже много десятилетий окутано атмосферой ожидания чуда и надеждой на перемены к лучшему. Следуя народным поверьям, можно притянуть удачу и благополучие, которые будут сопровождать весь год.

Какое животное станет символом 2021 года

Согласно Восточному календарю, наступающий 2021 год пройдёт под покровительством Белого Металлического Быка. Он заменит суетливую Крысу.

Бык отличается твёрдым и спокойным характером, напористостью и рассудительностью.

Астрологи рекомендуют заранее подготовиться к приходу Нового года. Одно из важных предпраздничных дел – уборка жилища. Бык любит порядок и чистоту. Помогать животное станет только тем, кто его ждёт в светлом и уютном доме.

Для того чтобы Бык проявил благосклонность, предсказатели по звёздам советуют придерживаться некоторых новогодних примет. Не зря в народе им уделялось много внимания.

Новогодние приметы для встречи 2021 года

Издавна в народе ходит присказка: «Как встретить Новый год, так он и пройдёт». Многие приметы указывают на некоторые нюансы, способные привлечь удачу и достаток. Другие – на неожиданности, которые могут произойти во время новогоднего торжества.

Приметы, связанные с игристым напитком – шампанским:

  • тот, кому достались «последние» капли шампанского, будет счастлив весь год. Только получиться это должно случайно, а не преднамеренно;
  • если бутылка открылась быстро и без особых усилий, год пройдёт удачно;
  • если бутылка с шампанским долго не открывается, весь год предстоит упорно трудиться. Только тогда можно достичь желаемого успеха и достатка;
  • облиться случайно шампанским – к материальным благам;
  • разлить шампанское – нежданные гости станут приходить весь год;
  • разбить бутылку с шампанским – к неудачам и различным происшествиям.

Кроме этого, в народе существует поверье: если оставить в бокале недопитый игристый напиток, тогда весь год пройдёт в слезах и расстройствах.

Существуют и новогодние приметы, которые уходят корнями в давние времена:

  • порезаться в новогоднюю ночь – скоро повстречается вторая половинка;
  • чихнуть за праздничным столом – противоположный пол станет оказывать знаки внимания весь год;
  • хлебные крошки упали под стол – ждать свадебных гуляний.

Считалось, что если семейная пара возьмётся за руки и поцелуется под бой курантов, то их взаимоотношения станут крепкими.

Суеверия при встрече 2021 года

Кроме примет, существуют и суеверия. Они предупреждают о том, что нельзя делать в новогодние праздники. Тех, кто нарушают запреты, могут ждать весь год различные неприятности.

Одно из суеверий связано с цветом вещей и предметов. Считается, что Быка раздражают красные оттенки. Поэтому астрологи рекомендуют воздержаться от них, выбирая наряд для торжества или украшая жилище.

Если Бык заметит красный цвет, он может сильно разозлиться — тогда не ждать в доме счастья и благополучия.

Поверья, связанные со встречей Нового года

Издавна люди стремились жить в достатке, тепле и любви. Для того чтобы привлечь их, прислушивались к различным поверьям. Есть они и для новогодней ночи.

Так:

  • если спрятать в карман крупную купюру, деньгу будут водиться весь год;
  • если ножки стола обвязать верёвкой, воцарятся понимание и гармония в семейной жизни;
  • если на праздничный стол поставить тарелочку с зёрнами и монетами, то это притянет богатство;
  • если под тарелку положить монетку, то это поможет привлечь деньги;
  • если на листике написать желание, сжечь его, а пепел высыпать в бокал с шампанским, которое будет выпито до окончания боя курантов, то заветная мечта сбудется.

Существует поверье и для тех, кто хочет в наступающем году обзавестись наследниками. Считается, что если под ёлку положить погремушку или соску с бутылочкой, то долгожданная беременность обязательно наступит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая цветовая гамма принесёт удачу и благополучие при встрече нового 2021 года

Связано поверье и с фикусами. Считается, что это комнатное растение забирает негативную энергетику. Если его украсить в новогоднюю ночь, то в доме не будет печали и забот.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.