Событие декабря 2022 года: зимнее солнцестояние принесет много перемен каждому знаку зодиака

Фото: ShutterStock

Ежегодно в декабре происходит День Зимнего солнцестояния. Это важная дата во многих уголках мира. Российская Федерация не исключение. Наши предки чествовали день Зимнего солнцестояния еще в дохристианские времена. В целом, в году есть несколько дат, связанных с движением Солнца и длительностью светового дня. Зимнее солнцестояние одна из них. В нашем материале расскажем о том, как это событие повлияет на каждый знак зодиака.

Зимнее солнцестояние — главное астрономическое событие декабря 2022

Зимнее солнцестояние - главное астрономическое событие декабря 2022

Самая длинная ночь года выпадает всегда на 21-е или 22 декабря. Зимнее солнцестояние приходится на 22 число только в года, которые предшествуют високосным. Приближающийся 2023 год таким не будет, поэтому Зимнее солнцестояние 2022 наступит 21 декабря.

В 2022 году зимнее солнцестояние произойдет 21 декабря в 18:58 по московскому времени. Ночь с 20 на 21 число будет самой длинной в году, а день, наоборот, самым коротким.

Что принесет знакам зодиака зимнее солнцестояние 2022

Зимнее солнцестояние 2022 года принесет череду испытаний Овну. Ему предстоит столкнуться с ситуациями, в которых проявятся негативные черты его характера, и только от человека огненной стихии зависит, сумеет ли он с ними совладать. Важно проявить силу воли и твердость характера.

Тельцу подвластны перемены в карьере и профессиональном статусе. Если подопечный Венеры приложит усилия, он может рассчитывать на повышение в должности или обретение статусного партнера по бизнесу.

Точный прогноз сулит Близнецам внезапную прибыль и поступление желанной суммы на счет. Но будьте осторожны: эти деньги могут быть проверкой на прочность ваших деловых и личных отношений, поэтому не ставьте материальные ценности выше духовных.

Раку в день зимнего солнцестояния 2022 года и несколько дней после него желательно повременить с поездками и покупкой билетов. Лучше провести ревизию в семейной жизни: обсудите со второй половинкой накопившиеся проблемы и поищите выход, который устроит обоих.

Для Льва актуальными станут вопросы здоровья. Двадцатые числа декабря заставят царя зодиакального круга пересмотреть свой ритм жизни и изменить существующий график. В противном случае конец года он рискует встретить на больничной койке.

Мужчины и женщины земного созвездия Девы окажутся перед сложным выбором в любовной сфере: сохранить существующий союз, с его радостями и проблемами, или отправиться в новое романтической путешествие, которое не сулит стабильности.

Весам стоит обратить внимание на состояние финансов. Если давно хотелось что-то изменить в этой сфере, пора действовать! Изучите тенденции рынка и сделайте рискованные шаги – энергетика зимнего солнцестояния 2022 года даст дополнительный импульс для развития.

Непростой период ждет Скорпионов. Но именно трудности и препятствия позволят человеку этого знака зодиака пересмотреть существующие отношения с людьми и изменить формат взаимодействия с социумом, что непременно пойдет на пользу в будущем году.

Стрельцу Солнцеворот принесет открытие внутренних ресурсов и знакомство с потаенными уголками собственной души. Некоторые представители Огня в этот период захотят пройти психотерапию или совершить духовные практики. Новые знания о себе и о мире помогут войти в предстоящий год более осознанным человеком.

Перемены коснутся и Козерога, который предпочитает стабильность и предсказуемость. Но в этот раз он будет рад изменениям, потому что они сулят новые перспективы в карьере и социальной жизни.

Болезненнее других период солнцестояния встретит Водолей. Он захочет побыть один, чтобы подлечить внутренние раны. Но именно акцент на болезненные точки позволит человеку Воздуха создать лучшую версию себя – более сильную и выносливую.

Рыбам зимнее солнцестояние в 2022 году принесет смену окружения. Представитель водной стихии найдет новых единомышленников, если не побоится критики и покажет свои таланты и достижения.


28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.