Ангела Меркель заявила, что не поддерживает выход Греции из еврозоны

Фото: ShutterStock

После публикации в некоторых СМИ сообщений о том, что Германия не будет выступать против выхода Греции из еврозоны, канцлер Ангела Меркель заявила, что она не поддерживает  это предложение.  Меркель указала на то, что немецкое правительство проводило политику сохранения Греции в зоне евро и будет это делать впредь, поскольку Греция соблюдала все ранее заключенные договора с ЕС.

Она напомнила, что Греции пришлось пойти на большие жертвы, это были очень сложные годы  для многих людей.  Был пройден долгий путь, и сейчас уже нет сомнений в том, что ситуация успешно  разрешится.  Греки должны будут выполнить свою часть работы, но и Европейский союз должен проявить солидарность.

25 января в Греции должны состояться выборы, на которых может победить оппозиционная партия СИРИЗА. Лидер этой партии Алексис Ципрас выступает за отказ от политики жесткой экономии.

По материалам РБК.

08 Января 2015 10:39
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.