Американских военных обокрали в Польше на 55 тысяч долларов

Бронетанковая бригада США, развёрнутая в Польше, лишилась части оборудования, которое доставлялось в рамках ротации войсковых частей.

В сообщении, которое публикует на своём сайте радиостанция RMF FM, кражи оружия, боеприпасов или взрывчатки не было. Однако, что именно было похищено – польская военная жандармерия держит в секрете.

«Кто-то взломал стоящий на железнодорожной станции в Жагани контейнер, принадлежащий вооруженным силам США. Из него украли спецоборудование стоимостью 55 тысяч долларов», — рассказали следователи, ведущие поиски.

Полицейские не уточняют, что именно было украдено. Следователи говорят, что это было современное армейское оборудование.

Поисками имущества и воров занимаются местные прокуроры и военная жандармерия.

13 сентября в порт польского города Гданьск прибыли более тысячи единиц американской военной техники, в том числе танки, бронетранспортеры и самоходные гаубицы. Командующий 2-й бронетанковой бригадой полковник Дэвид Гарднер заявил, что его солдаты проведут следующие девять месяцев в Европе, участвуя в маневрах в пяти разных странах.

 


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.