Новое поколение седана Ford Focus замечено на финальных тестах‍

Компания Ford проводит финальные дорожные испытания четвертого поколения популярной модели Focus. Шпионские снимки автомобиля в камуфляжной ленте появились в Сети.

Премьера Ford Focus четвертой генерации состоится до конца текущего календарного года. Что касается снимков, то модель заметили во время финальных тестов в США. Эксперты считают, что основным конкурентом модели на глобальном рынке станет Opel Astra.

При рассмотрении шпионских снимков, становится понятно, что новый Ford Focus оснастили новыми фарами и пересмотренными бамперами. В основном, оформление седана исполнено в духе нового хэтчбэка Ford Fiesta. В салоне авто заметна центральная консоль и большой тачскрин аудиосистемы. Вероятно, новинку построят на архитектуре Global C-car. Сам автомобиль станет легче на 50 кг.

Моторная гамма будет представлена бензиновыми трехцилиндровыми агрегатами рабочим объемом один литр мощностью 100, 125 и 140 лошадиных сил. Кроме того, будет доступен 1,5-литровый турбомотор, а также двухлитровый агрегат. Среди дизелей — двигатель рабочим объемом 1,5 литра. Мощность агрегата составит от 85 до 120 лошадиных сил. Также клиентам предложат 2,0-литровый агрегат TDCi. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

У нового Ford Focus, как и у последней Fiesta, появится вседорожная модификация Active. Такой хэтчбек сможет конкурировать с Volkswagen Golf Alltrack. Также ожидается появления роскошной модификации Vignale и спортивной ST-Line.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.