Составлен ТОП-10 крупнейших региональных авторынков России‍

Эксперты провели исследование автомобильного рынка регионов России за период с января по август 2017 года, региональный рейтинг был опубликован 22 сентября на сайте компании «Автостат».

Всего с января по август 2017 года, 2017 года в России было продано 897,5 тыс. автомобилей, что на 15,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В топ-30 крупнейших региональных автомобильных рынков вошли Свердловская, Челябинская, Тюменской области, Ханты-Мансийском АО и Пермский край. Рейтинг составили аналитики агентства «Автостат».

Всего за январь-август новосибирцы купили 9,1 тысячи новых автомобилей. Это на 20,7% больше, чем за первые восемь месяцев прошлого года, когда количество проданных машин дотянуло только до 7,6 тысячи.

В соседних регионах новые автомобили тоже стали распродаваться активнее. Например, жители Кемеровской области, которая оказалась на 20-м месте рейтинга, купили 10,9 тысячи автомобилей. Это на 32,1% больше, чем в январе-августе 2016 года. Повысился интерес к новым машинам и у жителей Красноярского края, которые за восемь месяцев 2017 года купили 9,9 тысячи новых машин. Это позволило региону выйти на 22-е место в рейтинге. По сравнению с таким же периодом прошлого года продажи подержанных авто в Красноярском крае выросли на 17,6%.

 «Лидирующие позиции традиционно заняли Москва и Московская область, на долю которых в общей сложности приходится свыше 20% российского рынка. Столичный рынок за этот период подрос на 2,1% до 132,8 тысячи машин, подмосковный — показал ещё более существенный рост (20,7% до 72,9 тысячи штук)», — говорят аналитики «Автостата».

В десятку крупнейших авторынков вошли Свердловская и Челябинская области, Пермский край на 12-м месте, ХМАО занял 15-ю строчку рейтинга, Тюменская область-на 26-й позиции.

У всех областей отмечена положительная динамика рынка. В пяти регионах УрФО цифра превысила 25%, а именно: в Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском АО и Пермском крае.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.