«Спартак» обыграл «Ливерпуль» в матче Юношеской лиги УЕФА‍

«Спартак» U19 добился первой победы на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА. После поражения в первом туре от «Марибора (0:1) подопечные Алексея Лунина обыграли в Москве «Ливерпуль» — 2:1.

Счёт в матче открыли гости. На 17-й минуте Лиам Миллар нашёл пасом Адама Льюиса, который и вывел «Ливерпуль» вперёд. «Спартак» сумел отыграться ещё до перерыва. На 24-й минуте отличился Александр Руденко. Он же стал автором победного гола, который забил на 57-й минуте после передачи Максима Калачевского – 2:1.

«Спартак» вышел на второе место в турнирной таблице группы E с тремя очками в активе, уступая по дополнительным показателям «Ливерпулю», который тренирует бывший капитан сборной Англии Стивен Джеррард.

В следующем туре «Спартак» на своем поле примет испанскую «Севилью». «Ливерпуль» в гостях сыграет со словенским «Марибором». Оба матча состоятся 17 октября.

Начиная с сезона-2013/14, в рамках Лиги чемпионов УЕФА проводится турнир молодежных составов для футболистов не старше 19 лет. В нем принимают участие те же самые 32 команды, которые представлены на групповом этапе главного еврокубка. Играют дублирующие составы на групповой фазе по тому же календарю, что и основные команды. А в плей-офф матчи состоят всего из одной игры и уже по отдельной от основного турнира сетке.

Основные команды «Спартака» и «Ливерпуля» сыграют в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов во вторник. Встреча состоится в Москве на стадионе «Открытие- Арена». Начало — 21:45 мск.