Судебные приставы за долги конфисковали иномарку у участника проекта «Дом-2»

В управлении ФССП по Новгородской области рассказали, что сотрудники ведомства известили недавно вернувшегося с Сейшельских островов должника в социальной сети о том, что его «Мерседес» подлежит аресту из-за неоплаченных штрафов. Автовладелец согласился сотрудничать с приставами и рассказал, где искать его машину.

«На этом история не закончилась, поскольку в отдел судебных приставов Великого Новгорода спустя время пришел знакомый должника, заявивший, что арестованный автомобиль недавно был приобретен им», — рассказали приставы информагентству «Великий Новгород».

При этом никаких официальных подтверждающих сделку документов предъявить не смог. Новому владельцу Mercedes придется смириться с потерей денег: приставы вскоре продадут автомобиль в счет погашения долгов телезвезды.

УФССП России по Новгородской области рекомендует перед покупкой автотранспорта проверять бывших владельцев на наличие задолженности на официальном сайте r53.fssprus.ru. Это необходимо, даже если продавцы являются вашими друзьями или известными личностями.

Это, кстати, не первый случай, когда у звезды телешоу приставы конфискуют авто. В апреле 2017 года у участницы «Дома-2» Екатерины Балакиной арестовалиавтомобиль в счет погашения задолженности. По информации пресс-службы судебных приставов, девушка не заплатила более 60 тысяч рублей страховых взносов ИП. Сообщается, что звезда «Дома-2» исполнять решение суда не стала и предупреждения чиновников игнорировала. В результате в рамках акции «Долг платежом красен» приставы арестовали ее автомобиль в Ярославле на парковке у одного торговых центров. Эвакуатор забрал Opel Astra Балакиной на штрафстоянку.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.