В Ситибанке опровергли слухи о возможной подготовке к продаже розничного портфеля

Фото: ShutterStock

В Ситибанке, дочерней структуре американской Citigroup, называют информацию о возможной подготовке к продаже розничного портфеля не соответствующей действительности. Об этом говорится в сообщении кредитной организации, поступившем в редакцию Банки.ру.

«Слухи о том, что Ситибанк готовится продать розничный портфель, не соответствуют действительности и являются спекуляцией. Мы работаем в стандартном режиме, выводим на рынок новые продукты и сервисы», — комментирует руководитель дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Михаил Бернер.

В финучреждении подчеркивают, что Ситибанк уже 25 лет работает с институциональными и корпоративными клиентами, являясь «важным банком в российской банковской системе».

Ранее сообщалось, что Citibank сворачивает розничное обслуживание среднего класса — за два года банк закрыл половину офисов и сократил выпуск кредитных карт. По информации источников издания на рынке, это связано с подготовкой банка к сворачиванию бизнеса в России.

 Число частных клиентов банка сократилось на 40%, а отделений осталось 24 по всей России.

Эксперты связывают это с желанием сократить издержки и с политической напряженностью. На фоне возможности введения новых санкций это может помочь банку оперативно свернуть бизнес в России, писал «Коммерсантъ».


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.