В Ираке погиб снайпер Абу Тахсин ас-Салихи, убивший 321 террориста ИГ

В Ираке погиб снайпер Абу Тахсин ас-Салихи из шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби», известный по прозвищу Охотник за игиловцами. По его словам, за всю жизнь ему удалось убить 321 террориста из группировки «Исламское государство» (запрещена в России).

Ополченец получил смертельное ранение в пятницу в бою за один из последних оплотов ИГ в Ираке — в населенном пункте Эль-Хавиджа, сообщается в Twitter армии Ирака.

Он участвовал во всех вооруженных конфликтах на территории Ирака, начиная с 1973 года. За время своей службы, отмечает источник, Абу Тахсин ас-Салихи уничтожил 321 террориста. На похороны снайпера собрались лидеры шиитского формирования «Хашд аш-Шааби», а также духовные лидеры провинции, сообщает местный источник в иракском городе Хавиджа.

Ранее отмечалось, что премьер-министр Ирака аль-Абади объявил о начале второго этапа операции  против «Исламского государства»в населенном пункте Хавиджа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.