Актер Анатолий Пашинин заявил, что на Украине сейчас происходит настоящий культурный геноцид

Популярный российский актер Анатолий Пашинин, воюющий в Донбассе в составе Украинской добровольческой армии, заявил, что на Украине сейчас происходит настоящий культурный геноцид. По его мнению, политика украинского телевидения формирует негативный облик страны.

«Дети видели, как певцы снимали штаны перед оккупантами и извинялись за то, что украинцы такие вот сякие. Когда эти клоуны, парад патологий, такую мерзость несли об Украине, и делали это за границей. И это все вливается, вещается 24 часа в сутки. Это какой-то геноцид культурный. Дети смотрят на лица предателей, которые оценивают их там во всяких талант-шоу», — цитирует Пашинина издание.

В конце августа Пашинин, сыгравший в сериале «Грозовые ворота», фильмах «Адмирал» и «Мы из будущего», подтвердил, что вступил в восьмой батальон «Украинской добровольческой армии» в Донбассе  — она входит в состав запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Позднее он заявил журналистам, что воюет ради «кайфа».

По информации телеканала ТСН, возвращаться в Россию актер не планирует.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.