Фронтмен американской рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Том Петти ушел из жизни

Фронтмен американской рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Том Петти ушел из жизни на 67-м году жизни после госпитализации в США, рассказал менеджер коллектива Тони Димитриадес.

Ранее поступали противоречивые сообщения о смерти певца. По словам менеджера, рок-музыкант умер после того, как его госпитализировали. Он подтвердил кончину Петти от имени его семьи.

«От имени семьи Тома Петти мы с огорчением сообщаем о безвременной кончине нашего отца, мужа, брата, лидера и друга Тома Петти», — говорится в заявлении Димитриадеса, размешенном на официальном аккаунте коллектива в Facebook. По его словам, музыкант ушел из жизни «мирно, в окружении семьи, друзей и товарищей по группе».

По словам менеджера, рок-музыкант умер в окружении семьи, коллег и друзей.

Том Петти был фронтменом группы The Heartbreakers, которая приобрела широкую популярность в 1970-е годы. Группа выпустила несколько хитов, в том числе American Girl, Breakdown, Free Fallin’, Learning to Fly и Refugee. В 1999 году коллектив получил звезду на аллее славы Голливуда, а в 2002 году его ввели в Зал славы рок-н-ролла. Кроме того, Петти выпустил три сольных альбома, сотрудничал и выступал с известными музыкантами Бобом Диланом и Джорджом Харрисоном.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.