Немецкие автомобильные эксперты раскритиковали LADA Vesta

Немецкие автомобильные эксперты из автоклуба ADAC провели тщательное тестирование седана Lada Vesta. Исследование проводилось по массе основных параметров. Российский автомобиль, который появился на немецком авторынке в феврале этого года, смог набрать только 3,4 балла из 5.

Оценке подверглись внешний вид салона, его удобство для водителя и пассажиров, система безопасности авто, параметры работы двигателя и всей ходовой, а также экологическая чистота.

Специалисты автоклуба ADAC отметили новый уровень автомобиля, который смогли достигнуть разработчики Lada Vesta. Эксперты не оставили без внимания новый дизайн в экстерьере авто и в отделке салона. Не обошли они стороной и все новшества в оборудовании машины, а это: система навигации, климат-контроль и обогрев лобового стекла.

Автоэксперты подвергли критике многие решения «АвтоВАЗа». В частности, их не удовлетворила система безопасности, а также эффективность работы рулевого управления и системы торможения у Lada Vesta. Немцы посчитали стоимость российского авто в 13,7 тысячи евро завышенной для данного класса автомобилей.

В середине лета этого года руководство «АвтоВАЗа» сообщало об увеличении количества продаж своих автомобилей на экспорт. Тогда рост объемов составил 76% с начала года. Это объяснялось интенсификацией крупноузловой сборки автомобилей на заводах Казахстана и началом продаж Lada Vesta на зарубежных рынках.

Для выхода на немецкий рынок отечественным автопроизводителям пришлось привести свою продукцию к европейским стандартам. В частности, машина стала соответствовать экологическому классу «Евро-6» и получила ряд дополнительных опций. Стоимость российского седана в минимальной комплектации составляет 12,5 тысячи евро.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.