Mercedes-Benz представила прощальную версию Gelandewagen

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил прощальную специальную версию внедорожной модели Mercedes-AMG G 65 AMG — Final Edition. Эту версию Gelandewagen выпустят ограниченным тиражом в 65 единиц. Эта модель ознаменует собой завершение выпуска мощнейшего внедорожника.

AMG G 65 AMG — Final Edition от стандартной модели можно отличить по нескольким внешним признакам. В первую очередь это колесные диски в 21 дюйм в бронзовой расцветке. На них можно увидеть в контраст к бронзе серебряные тормозные суппорта. Бронзовый цвет присутствует во многих деталях, таких как: передний бампер, радиаторная решетка, корпуса зеркал заднего вида и чехол запасного колеса.

Салон этой версии автомобиля отделан черной кожей с прострочкой коричневого цвета. Декоративные элементы отделки выполнены из углепластика. Внедорожник оборудован вентилируемыми сиденьями с подогревом и спортивным рулевым колесом.

Под капотом у специальной версии внедорожника стоит такой же мотор, как и у обычной версии авто. Это битурбиновый двигатель V12 объемом в 6 литров. Мощность мотора составляет 630 лошадиных сил с крутящим моментом на его валу в 1000 Нм. Коробка передач у AMG G 65 AMG — Final Edition семиступенчатая. До 100 км/ч внедорожник разгоняется за 5,3 секунды, а максимальная его скорость – 230 км/ч.

Немецкий производитель обещает показать до конца этого года G-Class нового поколения. На данный момент известно, что в новой модели будут использоваться алюминиевые детали, а это позволит снизить вес автомобиля на 200 килограмм. В новой модели будет новая передняя подвеска, а усилитель руля будет работать на электромеханике.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.