Maserati планирует начать выпуск ещё одного кроссовера к 2020 году

Итальянская компания Maserati собирается наладить производство нового кроссовера к 2020 году. Это будет более компактный внедорожник в сравнении с уже выпускаемым Levante.

Новый кроссовер инженеры Maserati собираются строить на основе платформы Giorgio, имеющей задний привод. На такой платформе уже выпускается внедорожник Alfa Romeo Stelvio. Однако силовые установки двух автомобилей будут отличаться между собой.

Название нового кроссовера от итальянцев пока неизвестно. Он будет должен занять позицию ниже модели Levante этого производителя. Планируется, что новинка будет конкурировать с такими паркетниками, как: BMW X3, Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan. Но цена у итальянского кроссовера будет несколько выше, чем у его конкурентов.

На данный момент сообщается, что у внедорожника будет два варианта двигателей. Первый, это турбированный четырехцилиндровый двигатель объемом в 2,0 литра и мощностью в 280 лошадиных сил. Вторым вариантом станет битурбированный шестицилиндровый двигатель с объемом в 2,9 литра и мощностью в 510 лошадиных сил.

В Maserati считают, что выпуск нового кроссовера поднимет годовые продажи итальянского бренда на 80 тысяч автомобилей. Пока же с начала года производитель смог реализовать 36 тысяч своих автомобилей.

Первый кроссовер компании Maserati был представлен в 2016 году. Модель доступна с шестицилиндровым дизельным мотором мощностью 275 сил, а также с бензиновыми «шестерками», выдающими 350 и 430 лошадиных сил.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.