На КамАЗе начнут изготавливать детали для легковых автомобилей

На базе производственных мощностей КамАЗа будет налажен выпуск деталей для легковых автомобилей. Их буду изготавливать для завода Volkswagen, расположенного в Калуге. Представители немецкой компании уже провели соответствующую подготовку завода.

Заводы КамАЗа, занятые кузнечными работами, начнут производить коленвалы для легкового автотранспорта. В последующем детали будут направлять на производство немецкой компании Volkswagen, расположенное в Калуге. Инженерные работники немецкого автопроизводителя вынесли положительный вердикт заводам КамАЗа после проведения соответствующего аудита. С начала следующего года кузнечное производство будет работать с калужскими партнерами на постоянной основе.

Руководитель кузнечного производства сообщил, что на данный момент при том количестве оборудования, что есть на заводе, может быть обеспечен выпуск 150 тысяч деталей в год. Но в дальнейшем будет закупаться новое оборудование и проводиться модернизация уже имеющегося с целью наращивания объемов производства и обеспечения должного уровня качества деталей.

В настоящее время компания КамАЗ обеспечивает работой 38 тысяч человек. На начало осени производитель автомобилей смог заработать около 87 миллиардов рублей. И это на 28 процентов больше прошлогодних результатов. Увеличение прибыли связано с ростом на 15 процентов числа проданных транспортных средств. За восемь месяцев этого года было продано 21 тысячу единиц техники.

С начала следующего года на КамАЗе хотят наладить сборку новых грузовых машин на отдельной конвейерной линии. Это позволит повысить качество производимых автомобилей. С начала осени наблюдается положительная динамика в темпах сборки грузовых автомобилей. На данный момент завод выпускает 200 грузовиков в день.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.