Очередной стартап Илона Маска заработал на бейсболках 300 тысяч долларов

Фото: ShutterStock

Организованный Илоном Маском стартап под названием Boring Company заработал в США 300 тысяч долларов продавая бейсболки со своей символикой. Об этом предприимчивый американец сообщил в своем на днях Твиттере.

Илон Маск в своем Твиттере сообщил о заработанных на продаже бейсболок 300 тыс. долларах. Продажей головных уборов бизнесмен занимался в рамках своего стартапа Boring Company.

Бизнесмен заявил, что полученные от продажи бейсболок средства пойдут на инвестирование в «ещё более скучные вещи». Такое заявление Маск сделал неспроста, так как название Boring Company переводится как «Скучная компания». Организация занята тем, что прокладывает тоннели для автомобильного сообщения. Продажей головных уборов она начала заниматься в октябре этого года. Все вырученные средства будут направлены на дальнейшее развитие стартапа.

Эксперты подсчитали, что всемирно известный бизнесмен продал порядка 15 тысяч бейсболок. Ведь именно столько головных уборов необходимо продать при их стоимости в 20 долларов, чтобы получить заявленную сумму.

Boring Company не первый стартап Илона Маска. Свою известность предприниматель получил благодаря основанию платежной системой PayPal, открытию автомобильного производства Tesla и компании, занимающейся космическими полетами SpaceX. В производстве электрокаров на данный момент у Маска наметились большие убытки. В третьем квартале Tesla показала убыток в 671 млн долларов, а в аналогичном периоде 2016 года убыток был в размере 22 млн долларов. Трудности производитель объясняет сложностями в работе над новой моделью известной марки Model 3.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.