Государство выделяет 60 миллионов рублей на поддержку организаций инвалидов

Фото: ShutterStock

Кабинет министров, а точнее Дмитрий Медведев, Премьер-министр Российской Федерации распорядился дополнительно выделить 60 миллионов рублей на поддержку организаций инвалидов. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

В сообщении говорится, что на помощь организациям инвалидов выделено дополнительно 60 миллионов рублей, а в целом за этот год инвалидам было выделено около 1,5 миллиарда рублей.

Данная сумма средств будет предоставлена разным общественным организациям, занимающимся поддержкой инвалидов страны.

В начале осени Либерально-демократическая партия России предложила новый проект закона о создании поста уполномоченного по правам инвалидов. Он должен будет выполнять такие обязанности, как: рассматривать жалобы людей с ограниченными возможностями, брать участие в арбитражных судах с участием инвалидов, создавать группы консультаций и экспертов, а также рабочие группы.

Авторы законопроекта подчеркнули, что в случае принятия данного закона из бюджета потребуется финансирование в размере 2,3 миллиона рублей каждый год.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.