Курс биткоина превышает 9,6 тысячи долларов

Фото: ShutterStock

Курс самой знаменитой криптовалюты – биткоин, вырос выше отметки в 9,6 тысячи долларов, чем побил свои же рекорды за всю историю существования. Аналитики связывают такой рост курса с будущим выпуском фьючерсов на криптовалюту.

Самое максимальное значение курса было зафиксировано в понедельник, 27 ноября в 09:30 по московскому времени. После чего курс криптовалюты немного упал.

На одной из самых популярных бирж обмена валют Poloniex, стоимость биткоина выросла чуть меньше чем на 2,6% и составляла 9500 долларов. А вот на OKCoin криптовалюта предлагалась в пике по 9,6 тысячи долларов.

Аналитики связывают такой рост курса криптовалюты с интересом к активу как со стороны крупнейших финансовых компаний, так и небольших венчурных компаний.

«Биткоин испытал еще одну ажиотажную скупку, так как страх упустить активную торговую сессию стал еще выше», — сообщил один из аналитиков известной биржи обмена валют.

По словам аналитика, будущее введение фьючерсных контрактов на криптовалюту, которое предсказала CME Group, может плохо отобразится на курсе биткоина.

Повышение стоимости биткоина можно объяснить спекуляциями на рынках. Предполагается, что отметку в 10 тысяч долларов биткоин преодолеет уже к концу текущего года.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.