В Сбербанке предостерегают своих клиентов от скачивания неофициальных приложений для Android

Фото: ShutterStock

Российский Сбербанк столкнулся с многочисленными проблемами, связанными со скачиваниями своими клиентами неофициального приложения банка на свои смартфоны. Финансовое учреждение настоятельно рекомендует всем своим клиентам использовать только приложения, установленные из официальных сервисов.

Недавно в Сбербанке столкнулись проблемами пользователей своего приложения «Сбербанк онлайн», устанавливаемого на смартфонах под управлением Android. Как отмечают в пресс-службе банка, проблемы были только у тех клиентов, которые установили неофициальное приложение.

Банку известно о частых проблемах с фиктивными банковскими приложениями. Они возникают по причине того, что операционная система Android позволяет пользователям устанавливать приложения из любых источников, а не только из официальных ресурсов. Такую возможность часто используют мошенники для получения контроля над средствами клиентов банка.

Поддельные приложения создаются внешне схожими на официальное банковское. Затем такое приложение с помощью разного рода уловок просят установить себе на телефон клиента Сбербанка. После запуска на смартфоне жертвы обмана, мошенники овладевают всеми данными владельца счета.

В пресс-службе Сбербанка настоятельно просят всех своих клиентов использовать приложение, которое можно скачать только на официальных ресурсах. Также не лишним будет проверять какие данные будет запрашивать устанавливаемое приложение.

Крупнейший российский банк старается всячески обезопасить своих клиентов и встроил в свое официальное приложение антивирусную программу, которая может выявлять вредоносные приложения и блокировать их установку на смартфон. Официальное приложение Сбербанка можно скачать из Google Play.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.