Биткоин достиг своей максимальной стоимости

Фото: ShutterStock

На данный момент средневзвешенный курс криптовалюты равняется $11 961 согласно предоставленной информации Coinmarketcap. Биржа Bitfinex торгует крптовалютой стоимостью $11 826, на Bithumb — $13 160, на GDAX — $11 850.

Помимо этого, рекорд поставила и капитализация биткоина, которая поднялась до $200 млрд. Биткоин продолжает свой рост в короткий период времени.

За весь год биткоин поднялся в цене практически в 12 раз, а общая капитализация рынка криптовалют выросла почти в 20 раз, теперь она на отметке $357 млрд. Один из самых известных миллиардеров и биткоин-инвесторов Майк Новограц считает, что стоимость первой криптовалюты может достичь $40 тыс. к концу 2018 года.

Тенденция к росту многих монет на 20-30% наблюдается за последние 24 часа. Говоря о последних новостях, стоит отметить интенсивность роста криптовалюты IOTA. Цена валюты стала больше на 35%, достигнув отметки $3,22, и это все за сутки.  Этот курс в очередной раз стал исторически высоким вчера. Также за последние сутки его торговый объем на рынке перевалил $1 млрд. Почти 80% этого суммы приходится на биржу Bitfinex. После неё идет Binance с 15% согласно мнению CoinMarketCap.

В блокчейне Ethereum растет спрос на «криптокотиков». Игра CryptoKitties от студии AxiomZen сейчас на пике своей интернет-популярности. В игре CryptoKitties юзеры имеют возможность приобретать и продавать виртуальных котов за криптовалюту Ethereum. Транзакционный объем достиг больше $4 млн.

Средняя стоимость такого кота складывает 50 эфиров (около $23 тыс.), а самого дорогой кот был продали за 246 эфиров (около $113 тыс.). Цены нестабильны и постоянно продолжают свой рост с бешеной скоростью. А самого дешевого кота можно приобрести за 0,03 эфира ($12). Стоимость курса эфира на сегодняшний день ровняется $464 за один токен.

Dash остается в краткосрочной восходящей моде всего на пару процентов меньше теперешнего максимума около отметки $800. В ближайшее время можно ожидать начала глубокой коррекции, несмотря на обещающий долгосрочный прогноз.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.