Стала известная причина ограниченности продолжительности жизни

Фото: ShutterStock

Исследования показали, что продолжительность жизни человека резко снижается. По мнению ученых, человечество достигло своего предела и теперь главная задача – удержать показатели на уже имеющейся планке.

Ученые из Парижского университета провели исследовательскую работу касательно продолжительности жизни человека. Для анализа были взяты данные за последние 120 лет, в том числе и информацию касательно генетических и экологических факторов.

Было обнаружено, что остановка роста длительности жизни вызвана антропогенными процессами, влияющими на окружающую среду, в том числе и приводящими к изменениям климата. Это главная проблема современности. Происходят губительные процессы, которое повлекут за собой ухудшение здоровья человека и разрушение окружающей среды.

Если раньше ожидалось увеличение продолжительности жизни человека, то сейчас с уверенностью можно сказать, что это процесс остановился и пошел в обратную сторону. Количество людей, достигших зафиксированного максимального возраста с каждым днем все меньше и меньше.

На данный момент перед человечеством стоит важная и довольно трудная задача – зафиксировать уже достигнутые показатели. Однако, даже с учетом всех научных достижений, в том числе и в области медицины, остановить снижение показателей пока не удается. Исследователи считают, что человечество достигло своего предела.

До этого ученые из Нидерландов обнаружили, что продолжительности жизни ограничена и на нее не влияют такие факторы, как питание, качество медицины и бытовые условия. Для получение такого результата проводились исследования в течение 30 лет.

На данный момент максимальная длительности жизни у женщин установлена в возрасте 115,7 лет, а у мужчин – 114,1. Рекорд, установленный Жанной Кальман из Франции, которая умерла в возрасте 112 лет, по мнению ученых не относится к общей статистике.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.