В скором времени Android 8.1 Oreo появится на сотнях смартфонов

Фото: ShutterStock

Новая версия ОС Android – 8.1 Oreo уже вышла. Однако, многие устройства все еще не поддерживаюn даже предыдущую версию – 8.0. Разработчики LineageOS уверены, что в скором времени ситуация изменится.

Несколько дней назад официально вышла новая версия операционной системы от Google – Android 8.1 Oreo. Релиз был долгожданным, так как многие пользователи предвкушали предстоящие нововведения.

Однако, остается большое количество устройств, которые еще не обновились до Android 8.0, поэтому более новую версию им пока что ждать не стоит. Причем обновление не доступно даже на дорогих и современных моделях.

Но скоро ситуация изменится. Разработчики LineageOS уверили пользователей, что в ближайшее время Android 8.1 будет доступна для сотни смартфонов из различных ценовых категорий. Они заявили, что продолжается разработка прошивки LineageOS 15.0, базирующейся на Android 8.0 Oreo.

Создатели пообещали закончить создание прошивки в течение нескольких недель, так как проект уже перешел в финальную стадию. При этом будет выпущена версия не 15.0, а сразу 15.1. Она будет доступна для установки на огромное количество мобильных устройств, что позволит нескольким сотням смартфонов воспользоваться всеми возможностями ОС Android Oreo.

Но не стоит забывать, что все подобное программное обеспечение не считается официальным, а лишь сторонней разработкой.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.