Исследователи обнаружили связь между употреблением продуктов и настроением

Фото: ShutterStock

Исследователи из американского университета обнаружили, что разные продукты питания имеют разное влияние на эмоциональный фон людей разных возрастов.

Так, оказалось, что лицам в возрасте 18-29 лет необходимо употреблять в своем рационе больше мяса, которое помогает добиться в мозге большего числа предшественников нейромедиаторов, и, особенно, поднимающего настроение дофамина. Людям возрастом от 30 лет рекомендовали для позитивного настроя потреблять больше содержащих антиоксиданты фруктов, а также уменьшить количество продуктов, ненадлежащим образом стимулирующих симпатическую нервную систему — в частности, кофе.

В ноябре английский диетолог Роб Хобсон рассказал, что уровень либидо во многом зависит от еды, которую человек употребляет в пищу. Согласно его мнению, для повышения сексуального желания нужно употреблять на завтрак продукты богатые витамином D. К ним относятся грибы, яйца, скумбрия и обогащенные сухие завтраки.

В 2015 году американские психологи выяснили, что эмоциональная привязанность к еде, связанная с ее восприятием как части семейной и культурной традиций, а не как одного из элементов системы вознаграждения после стрессовых ситуаций, в 90 процентах случаев способствует избегания переедания.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.