Ученые открыли доступный всем секрет долголетия

Фото: ShutterStock

Анализ образа жизни жителей города Чиленто показал, что для долголетия важно психологическое состояние. Основные черты характера, позволяющие сохранить молодость — это оптимизм и трудолюбие.

Ученые из Италии провели исследования и обнаружили, что город Чиленто отличается высокой продолжительностью жизни. Как оказалось, средний возраст женщин составляет 92 года, а мужчин — 85. Был проанализирован образ жизни людей, чтобы выяснить причину таких показателей.

Исследователи обнаружили, что абсолютно все жители имеют общие черты — трудолюбие, целеустремленность и оптимизм. Также, люди сохраняют на протяжении всей своей жизни теплые отношения с родными и не теряют с ними связи.

Группа геронтологов и биологов провела опрос местного населения, как молодых, так и пожилых людей. Было обнаружено, что даже в самые тяжелые периоды жизни они не имеют свойства впадать в отчаяние и переживать депрессию. Ученые пришли к выводу, что залогом долгой жизни является две черты: трудолюбие и оптимизм. Специалисты уверены, что их может развить в себе любой человек.

До этого похожие показатели продолжительности жизни были зафиксированы в Японии, Икарии и Сардинии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.