С канадца в Uber потребовали 14,5 тысячи долларов за езду в такси в течение 20 минут

Фото: ShutterStock

В 14,5 тысячи долларов обошлась жителю Канады поездка в такси перевозчика Uber. Всего же канадец проехал в автомобиле компании не более 20 минут. На данный момент в службе такси выясняют причины произошедшего, выдвигая версии о сбое программного обеспечения.

В Канаде житель Торонто стал участником неприятного для него инцидента. Мужчина решил воспользоваться для передвижения по городу услугами сервиса по заказу такси Uber. По окончании поездки в восточной части города длительностью чуть боле 20 минут, с его счета была списана сумма эквивалентная 14,5 тыс. американских долларов, что примерно равняется 850 тыс. российских рублей.

Раздосадованный случившимся, канадец тут же попытался связаться со службой поддержки Uber, однако с ним не желали разговаривать представители компании. Его спутница тут же разместила гневную запись в своем Твиттере. Эта запись привлекла внимание как пользователей соцсети, так и представителей транспортной компании.

Представители Uber связались с канадцем и нашли общий язык в решении случившегося недоразумения. Ошибочно списанные денежные средства были возвращены гражданину, но причина, по которой произошел сбой в системе платежей, на данный момент выясняется.

В Uber заявили, что случившееся является редким исключением в работе сервиса. У компании предусмотрен ряд мер безопасности для исключения подобных случаев. В этот раз перевозчик полностью возместил клиенту все его траты на поездку и принес свои извинения.

Сама служба заказа такси через интернет Uber существует на рынке перевозок с 2009 года. Главный офис компании находится в Сан-Франциско. Услуги по перевозке компания предоставляет в сотне крупнейших городов планеты.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.