Министерство финансов поменяет расчет при приобретении валюты на рынке со следующего года

Фото: ShutterStock

15 декабря Министерство Финансов рассказало, что будет по-новому рассчитываться приобретение валюты в следующем году. На сайте министерства можно увидеть подробную информацию.

Произошли изменения, которые определяют количество доходов в бюджет РФ. Из-за этого меняется расчет, который определяет цифру покупки и продажи иностранных денег.

На странице МФ в интернете говориться, что с начала следующего года количество доходов и операций будет выводиться разницей между доходами государственного бюджета Нефтегаза и базовым объемом. При расчете будет учитываться фактический курс российской валюты.

Такая политика сможет понизить процикличность в операциях. Это позволит создать стабильную экономику страны.

Министерство Финансов еще с февраля этого года приобретает валюту. Для этого, используют дополнительные доходы. Такие изменения позволяют понизить несколько факторов, которые влияют на экономику страны. Расходы бюджета на следующие два года будут считать по цене нефти. Стоимость одного барреля будет составлять 40 долларов.

Следуя новой политике, количество продаж и покупок валюты за месяц будет рассчитываться, включая несколько компонентов. В основном это будет зависеть от оценки и ожидания доходности, а так же от базового дохода.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.