Челябинцы в 2018 году будут платить за коммуналку больше

Фото: ShutterStock

Жителей Челябинской области в следующем году ожидает подорожание коммунальных услуг на 3,8%. К такому выводу пришли чиновники на очередном заседании Заксобрания.

Заксобрание Челябинской области обсудило перспективы 2018 года и пришло к выводу, что он может принести с собой подорожание коммунальных услуг. Наиболее вероятно, это произойдет во второй половине года и рост будет составлять около 3,8%.

Повышение тарифов на коммунальные услуги в 2018 году: чего ожидать челябинцам

Предположительно, на тарификацию услуг ЖКХ в Челябинской области повлияет общий процесс понижения субсидирования в стране, а также новая, измененная схема начислений.

Рост стоимости электричества будет вызван возрастанием оптовой стоимости электричества, а предоставление нового вида услуг – вывоз ТБО неизменно увеличит общие показатели в расчетках.

Повышение тарифов на коммунальные услуги в 2018 году: жалобы жителей услышаны

Только недавно жители региона возмущались повышение стоимости отопления и горячей воды. Причиной таких изменение стало возникновение нового предприятия, предоставляющего доступ к ресурсам.

После поступивших жалоб глава администрации Евгений Тефтелев начал процесс разбирательства. Наиболее вероятно, что уже в следующих квитанциях будет отображен перерасчет.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.