В праздничные дни парковки в столице станут бесплатными

Фото: ShutterStock

Мэрия Москвы готовит для горожан подарок к праздничным новогодним каникулам. В этот период парковка на улицах города и в центре будет бесплатной. Акция продлится с 31 декабря по 8 января.

Традиционно сложилось так, что в новогодний праздничный период горожане и гости столицы не оплачивают парковку в центре Москвы и на улицах. В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города приняли решение не отходить от традиций и в этом году.

Специалисты поясняют, что в праздничный период интенсивность автомобильного движения на дорогах снизится. Для создания комфортных условий для тех людей, которые привыкли активно проводить досуг, появится возможность оставить транспортное средство в пешей доступности от площадок для отдыха.

Следует помнить, что на муниципальных городских парковках плата за стоянку не будет взыматься, но данное правило не распространяется на парковки, огражденные шлагбаумами. В данных локациях продолжат действовать установленные тарифы.

В Москве количество подобных парковок достигает 80, особенностью является то, что они функционируют в режиме нон-стоп на протяжении 24 часов. При въезде на парковку расположен информационный стенд, на котором указана информация для автолюбителей.

Правила дорожного движения будут действовать в соответствии с законодательством. Во избежание конфликтов с инспекторами ГИБДД водителям стоит внимательно подходить к вопросам по выбору парковки.

Администраторы и сотрудники дорожной полиции в эти дни будут особенно придирчиво осуществлять контроль за паркингом и, за соблюдением правил, указанных законодателем.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.