Пенсионеры получат индексацию пенсии в январе 2018 года

Фото: ShutterStock

Пенсионерам всегда очень важны надбавки и доплаты пенсии. Многие пожилые люди задаются вопросом, когда будет надбавка к пенсии и сколько они будут получать. Государство собирается индексировать пенсионные выплаты в три этапа. Это будет в январе, апреле и августе. Надбавка будет зависеть от того работает пенсионер или нет, а так же какую пенсию получает социальную или страховую.

Правительство обещает повысить пенсии нескольким категориям граждан РФ. Работающие пенсионеры так же получат индексацию. Для них это очень важно, потому что они не получали надбавки уже два года.

Пенсии в 2018 кому положены надбавки: надбавка будет зависеть от инфляции

Правительством принят законопроект, которые подразумевает повышение пенсии в 2018 году. Инфляция в этом году оказалась ниже предполагаемой и составила 3 %. Но депутаты внесли поправки к закону о пенсии, где сказано, что повышение составит 3,7 %.

Включая экономическую ситуацию в России, индексация должна была составлять не меньше 9 %. Но, к сожалению, для пенсионеров, в Госдуме приняли другое решение.

Пенсии в 2018 кому положены надбавки: несколько категорий пенсионеров получат единовременную выплату

В 2016 году многие пенсионеры получили дополнительную выплату от президента. Но в этом году такую выплату получат только некоторые граждане пенсионного возраста. Из-за экономических трудностей в РФ такие действия необходимы.

В следующем году дополнительная выплата положена гражданам, которые получают пенсию страховую, по старости, по инвалидности и те кто остался без кормильца. Перед пенсионерами, которые еще работают, будет стоять выбор. Они смогут получать зарплату или доплату к пенсии.

Пенсии в 2018 кому положены надбавки: надбавку получат некоторые пожилые люди

Некоторые жители России не смогут получить единовременную доплату. Это пенсионеры, которые проживают за границей. Раньше военные пенсионеры не получали надбавок, но сейчас правительство решило добавлять им пенсию тоже.

Все пенсионеры, которые смогут получить надбавку к выплате в 2018 году, будут получать одинаковую сумму в 5 тысяч рублей. Размер пенсии не относится к единовременной сумме выплат.

Такое пособие выгоднее правительству, потому что это снижает нагрузку на бюджет страны, процент на налоги будет значительно меньшим. Многие пенсионеры не довольны таким выплатам, потому что индексация за год даст сумму намного больше единовременной в начале года.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.