Самые богатые люди планеты увеличили свое состояние на триллион долларов

Фото: ShutterStock

Как показывает рейтинг Bloomberg, самые зажиточные люди мира увеличили свое состояние на триллион долларов в уходящем году. Этот показатель в 4 раза больше, чем в 2016 году. Специалисты сделали вывод, что стремительное и массовое накопление богатства, становится причиной роста неравенства.

Каждый год Bloomberg Billionaires отслеживает состояния самых богатых людей мира. Мониторингу подлежат 500 человек. Специалисты отметили, что за текущий году индекс MSCI World и Standard & Poor’s вырос на 20%.

На первой строчке рейтинга находится Джеффри П. Безос, его богатства оценивают в 99,6 млрд долларов. За год он приумножил свое состояние на 34,2 млрд долларов. Он является владельцем Amazon и The Washington Post.

Второе место занял Билл Гейтс, который является соучредителем Microsoft. Миллиардер ненамного отстал от Джеффри П. Безос, его капитал составляет 91,3 млрд долларов.

Очевидный прогресс можно наблюдать в росте капитала китайских миллиардеров. Если следовать данным агентства, 38 богачей приумножили свой капитал до 177 млрд долларов. Специалисты заявили, что рост капитала в 65%, стал рекордным для 49 стран, представители которых числятся в списке.

В России, в совокупности 27 бизнесменов увеличили свои доходы на 275 млрд  долларов, несмотря на введенные экономические санкции.

Эксперты агентства отметили и тех, кто потерял немалый капитал, среди них выделили Альвейледа бен Талала. Он является самый богатым человеком Саудовской Аравии. Однако, за коррупционные схемы он потерял 1,9 миллиарда долларов.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.