Приостановить процесс старения кожи поможет только правильный уход за ней

Фото: ShutterStock

25-35 лет – это замечательный возраст для расцвета красоты любой женщины. Подростковые неприятности на лице исчезли, а появилась уверенность, позволяющая подчеркивать достоинства, с помощью макияжа. Однако этот период считается началом старения, поэтому нужно выбирать правильный уход за кожей лица.

Воздействие внешних факторов, а также обыкновенного времени приводит к появлению в организме человека радикалов и энзимов, которые впоследствии деформируют эластичные и коллагеновые волокна кожи лица. Процесс старения заложен в каждом, и на сегодняшний день от него уйти невозможно.

Не радующий процесс можно только замедлить, с помощью правильного ухода за кожей лица, в процессе которого, необходимо учитывать тип кожи, вид старения, а также морфологические особенности человека

Правильный уход за кожей приостановит процесс старения

Старение кожи – это естественный непрерывный процесс, который начинается приблизительно с 25 лет. С этого возраста, коллаген и эластин производится значительно медленнее, нежели в юности, что приводит к потере эластичности и упругости лица. Иными словами, умершие клетки возобновляются молодыми очень медленно.

Основные признаки старения кожи могут проявляться не сразу. Однако в генотип каждого человека изначально запрограммирован на процесс старения, который, к сожалению, предотвратить невозможно. Можно лишь попытаться его приостановить за счет правильного ухода за кожей.

Прибегая к различным способам сохранить красивую кожу лица, необходимо учитывать тип кожи, а также морфологические особенности человека. Такая информация понадобится для того, чтоб знать конкретное место на лице, которое в первую очередь подвергнется деформации.

Правильный уход за кожей зависит от типа ее старения

Профессиональными косметологами было выделено четыре типа старения кожи:

1.Миностарение. Появляются мимические морщины, причиной которых является частое движение некоторых участков кожи лица, таких как уголки глаз и рта, лоб, а также переносица.

2. Хронологическое. Такой вид старения связан с фактором времени. Теряется цвет лица и снижается его упругость, появляется сухость, глубокие морщины и пигментация. Основным фактором воздействие на хронологическое старения, является образ жизни человека и правильный уход за кожей.

3. Гормональное. Такое старение наблюдается в период менопаузы, когда в организме уменьшается количество женского полового гормона эстрадинола, и сопровождается повышенной чувствительностью кожи, а также ее обезвоженностью.

4. Фотостарение. Такой процесс вызван негативным влиянием ультрафиолетовых лучей, которые разрушают все слоя кожи. Этот вид старения может проявляться не только от длительного пребывания на солнце, но и за счет частых посещений солярия.

Таким образом, необходимо учитывать все виды старения при выборе правильного ухода за кожей лица.

Концепция правильного ухода за кожей лица для замедления процесса старения

Специалисты выделяют несколько критериев правильного ухода за кожей лица, а именно:

— очищение: любые косметические средства необходимо наносить исключительно на чистую кожу, так их действие будет оправданным;

— увлажнение: организм человека в большей степени состоит из воды, и только кожа лица может испытывать ее недостаток, поэтому нужно использовать дневной и ночной крем, а также увлажняющую маску;

— питание: выполнение питательных и тонизирующих процедур, использование натуральных масок вызовет положительное воздействие на кожу лица;

— омоложение: начиная с тридцати лет можно использовать специальные средства, но лишь в качестве профилактических целей;

— защита: необходимо избегать внешних повреждающих факторов и использовать защитные крема.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.