В 2018 к такси будут предъявляться новые требования

Фото: ShutterStock

В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Чтобы гостям создать комфортные условия пользования услугами такси, были разработаны новые требования. Таксомоторные компании, которые выполнят их, получат разрешение на работу во время проведения турнира.

Возможность подъезжать к спортивным аренам, где будут проводиться футбольные матчи, получат такси, которые пройдут соответствующую аттестацию. Департамент транспорта выработал перечень требований для качественного обслуживания футбольных фанатов со всего мира.

Требования и рекомендации для служб такси для работы на ЧМ-2018

В первой половине 2018 года службы такси смогут выполнить условия допуска к работе во время праздника футбола в нашей стране. Для получения лицензии необходимо:

  • иметь автомобили 2014 года выпуска или моложе;
  • ликвидировать все долги по штрафам;
  • поместить в салоне данные о расценках и информацию о водителе
  • автомобили, работающие в Москве должны быть желтого цвета, а в Подмосковье – белого цвета с желтой и серой полосами.

Водителям рекомендуется освоить набор универсальных словосочетаний на английском языке. Это необходимо для того, чтобы иностранцы смогли получить информацию о стоимости поездки, времени и маршруте. Департамент подготовил для водителей особый русско-английский разговорник, а также схемы дислокации такси около стадионов, график проведения матчей и телефонные номера экстренных служб. Компаниям было предложено унифицировать ценообразование на самые востребованные маршруты – вокзалы, стадионы, отели, аэропорты.

Для нелегальных перевозчиков в 2018 году ужесточаются наказания за нарушение требований

Помимо нововведений по случаю мундиаля, правительство к 1 апреля 2018 года подготовит меры, которые будут касаться всех, кто занят в сфере пассажирских перевозок и делает это нелегально. Должностные лица, которые имеют отношение к незаконным услугам такси, будут отстранены, а в качестве наказания будет активнее применяться мера по конфискации автомобиля.

Есть большая вероятность, что в новом законе будет установлен запрет для лиц с судимостями за тяжкие и особо тяжки преступления, на деятельность связанную с пассажирскими перевозками в городском транспорте и такси. В свете приближающегося главного футбольного турнира данные меры отвечают мерам безопасности.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.