Mitsubishi готовится к выходу кроссовера Eclipse Cross в России

Фото: ShutterStock

Производитель Mitsubishi готовится вывести на российский рынок новую модель Eclipse Cross, характерной чертой которого стал «купеобразный» силуэт. Кроссовер будет поставляться в Российскую Федерацию из Японии, и ждать его появления осталось совсем недолго.

Официальная премьера данного авто состоялся в 2017 году на автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show). Создатели этой модели не исключают вероятности того, что Eclipse Cross «пропишется» на заводе «ПСМА Рус» в Калуге и уже оттуда будет поставляться в другие города.

Новый кроссовер Mitsubishi  Eclipse Cross приедет в Россию в апреле 2018 года

В ходе пресс-конференции главный исполнительный директор «ММС Рус» Наоя Накамура рассказал, что Mitsubishi собирается поставлять автомобили Eclipse Cross уже с апреля текущего года. Комплектация и стоимость на новинку будут объявлены чуть позже. Эта модель будет импортироваться в Россию с японского завода Mitsubishi в Окадзаки.

Разработчики этой модели делают огромную ставку на дизайн автомобиля, который был разработан дизайнером Цунехиро Кунимото, работавшим ранее в компании Nissan и принимавший участие в разработке кроссовера Juke. Согласно стратегии японских маркетологов, новая модель, по габаритным размерам располагающаяся между кроссоверами ASX и Outlander, ориентирована на жителей крупных мегаполисов, предпочитающих активный образ жизни. Обеспечить поставленную задачу призваны соответствующие настройки шасси, рулевого управления и трансмиссии.

Техническое оснащение Mitsubishi Eclipse Cross 

Кроссовер-купе Mitsubishi Eclipse Cross оснащен абсолютно новым турбированным двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 163 лошадиных сил. Последний раз, к слову, турбмотор на машинах Mitsubishi можно было увидеть под капотом канувшего в Лету Evolution. Компанию бензиновому агрегату составляет вариатор, который имитирует переключения передач.

Глобально моторная гамма Mitsubishi Eclipse Cross также состоит из 2,2-литрового дизеля, однако в такой вариации авто вряд ли доберется до России. Передеприводная модификация версии будет иметь 6-ступенчатую механику или вариатор CVT, который способен имитировать работу 8-скоростного автомата.

Полноприводная трансмиссия функционирует вместе с электронной имитацией межколесных блокировок и системой «векторной» тяги, эффект которой достигается благодаря действию ESP. К тому же Eclipse Cross располагает селектором выбора режимов езды в зависимости от типа покрытия. Помимо того, создатели установили в этой версии круиз-контроль, который умеет сохранять дистанцию до впереди идущего автомобиля, и система распознавания препятствий на дороге.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.