Эксперты назвали пятерку горнолыжных курортов с наибольшей стоимостью недельного отдыха

Фото: ShutterStock

Эксперты в области туризма назвали пять горнолыжных курортов, которые обойдутся дороже всего отдыхающим за неделю пребывания на них. Также было отмечено, что популярность горнолыжных курортов возрастает не столько из-за популярности лыжного спорта, сколько из-за любителей красивых видов заснеженных вершин и роста популярности отдыха в горах в летнее время.

На первом месте рейтинга среди горнолыжных курортов по критерию стоимости одной недели отдыха стоит американский курорт «Долина Вейл». Это место среди Скалистых гор штата Колорадо. Курорт находится на отметке 2,5 тыс. метров над уровнем моря.

Он знаменит тренировочной базой американских пехотинцев, обучавшихся здесь во времена Второй мировой войны ведению боевых действий в горных условиях. За неделю отдыха по программе «всё включено» отдыхающий должен отдать 1,43 тыс. £.

Вторая позиция рейтинга отдана также американскому курорту «Парк Сити» на этот раз из штата Юта. Курорт расположен в горах на высоте 2,1 тыс. метров над уровнем моря. Знаменит он тем, что в 2002 году здесь проходили зимние Олимпийские игры. С тех пор курорт обрел популярность не только среди обычных американцев, но и среди знаменитых голливудских актеров, чьи виллы расположены неподалеку. Неделя отдыха обойдется туристу в 1,42 тыс. £. 

На третьем месте также находится курорт из США «Брекенридж», расположенный в Колорадо. Свою известность он получил ещё в позапрошлом веке во времена активной добычи золота в этих местах. Курорт расположен на отметке в 2,9 тыс. метров над уровнем моря. В городке неподалеку можно увидеть строения эпохи 19 века и посетить работающий салун тех времен. Недельный тур обойдется в 1,41 тыс. £.

Лаврентийские горы Канады, которые считаются самыми древними в мире, на своих склонах разместили горнолыжный курорт «Мон-Тремблан», основанный в 1930-е годы. Он попал на четвертую позицию рейтинга со стоимостью в 967 £ за недельный тур. 

На пятой позиции рейтинга также канадский горнолыжный курорт «Уистлер», который находится в Скалистых горах. В 2010 году он стал местом соревнований в зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Неделя отдыха здесь стоит 954 £.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.