Эксперты уверены в выходе России из кризисной экономичной ситуации в 2018 году

Фото: ShutterStock

Многие граждане Российской Федерации интересуются, какой будет ситуация с экономикой в текущем году. Люди переживают, потому что за последние три года в стране случилось много кризисных ситуаций. Эксперты считают, что страна медленно выходит со сложной экономической ситуации.

Кризисная ситуация в Российской Федерации плохо сказывается не только на экономике страны, но и на местных жителях. В данное время закрылось множество заводов и это привело к остановке производства. Работники таких предприятий остались без работы. Рост цен продолжается и из-за этого снизилась покупательская способность. Многие граждане ждут улучшения в экономике страны.

Кризис в экономике России

В Российской Федерации экономика изменилась в период с 2014 по 2017 год. Три года назад страна имела крепкую экономическую стабильность по сравнению с другими странами. Если сравнивать стоимость за нефть и заработную плату граждан, то можно сказать что люди стали получать в 2 раза меньше в текущем году, чем 3 года назад.

На повышение экономики в стране будет влиять стоимость на нефть. Если цена будет уменьшаться, тогда и финансовое состояние РФ будет падать. Эксперты считают, что такая ситуация сложилась из-за неправильных политических действий правителей в предыдущие десять лет. В данное время экономика страны полностью зависит от экспорта энергоносителей.

Кудрин уверен в медленном выходе страны из кризисной ситуации

Большинство экономических экспертов соглашаются с прогнозами на текущий год бывшего министра финансов Российской Федерации. Кудрин возглавлял свою должность в течение 11 лет и он хорошо разбирается в экономике страны. Благодаря бывшему министру Россия рассчиталась с внешним долгом, и стабилизационный фонд получил крупную сумму денег.

По мнению Кудрина в 2018 году Россия выходит из кризисной ситуации. Эта процедура идет медленно, но в дальнейшем снова будет стабильность. Бывший министр сказал, что самый большой кризис был в 2015 году, а с того момента экономика возрождается. Чтобы полностью выйти из кризиса необходимо усовершенствовать управление государством. По его мнению, сейчас эта система совсем несовершенная. Экономист считает, что нужно создать доверительные отношения между правлением, народом и бизнесом. Одним из шагов, который станет полезным для экономики, является увеличение пенсионного возраста.

Прогноз экспертов Высшей школы экономики на 2018 год

Эксперты ВШЭ считают совсем неблагоприятным будущее российской экономики в текущем году. Они не видят какие-то предпосылки того, что в стране начнется рост в экономической сфере. По мнению аналитиков, в РФ нет инвестиционной активности. Из-за этого может произойти абсолютное обнуление Резервного Фонда.

Заместитель главы ВШЭ сделал выводы, что Россию ожидает продолжение рецессии. Рост ВВП будет только на 1 % в текущем году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.