Египетские власти обещают поддержать российский туроператов после запуска чартеров

Фото: ShutterStock

Египетские власти и непосредственно губернатор регионов Красного моря возобновят оказание финансовой поддержки российским туроператорам после запуска чартеров.

Губернатором регионов Красного моря Ахмедом Алли было сделано заявление, что во всем Египте, а, в особенности, на популярном курорте Хургада с нетерпением ожидают возвращения россиян, после возобновления чартерных рейсов.

Губернатор заявил, что туристический бизнес в ожидании российских туристов, как и сами россияне, ждут возможности, чтобы вновь отдыхать в Египте. Правительство построило огромный терминал, который отвечает всем международным требованиям. Аэропорт Хургады сможет ежегодно пропускать около 13 млн туристов. Но в настоящее время по средним данным, он принимает не более 5 млн человек, и около 2,5 млн проходит в аэропорту Марса-Алам. Стоит отметить, что сейчас строительство нового аэропорта в Беренисе находится на заключительном этапе, это 270 км от Марса-Алам.

Ахмед Алли добавил, что приняты все меры для обеспечения безопасности в аэропортах на курортах Египта. Уровень гарантии безопасности теперь выше, чем в аэропорту столицы.

«В аэропортах нашей страны теперь строгий контроль, каждый сможет прочувствовать это на себе, когда соберется выезжать. Дано распоряжение проверять все автобусы, автомобили, а также спрашивать документы при входе», — пообещал губернатор.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.