В Москве с 5 февраля отменили занятия в школах

Фото: ShutterStock

С 5 февраля в России школы были открыты только для свободного посещения. Это связано непосредственно с тем, что все выходные на улицах страны не утихал снегопад и была очень низкая температура. Поэтому с понедельника официально было разрешено ходить в школу только тем ученикам, которые жили неподалеку, или имели в этом острую необходимость.

По подсчетам из-за сильного снегопада и усиленной работы коммунальных служб, боровшихся с данной бедой, за два дня посещение школьников снизилось лишь на 30%. Основную часть отсутствующих составили ученики младших классов, которых родители не отводят из-за холодной и мокрой погоды. На данный момент проблема со снегопадом решена и стоит вопрос, когда отменят свободное посещение.

Отмена занятий в школах в начале февраля 2018 года

В связи с сильными снегопадами на выходных, в понедельник 5 января все школы в России были открыты лишь для свободного посещения. Это было сделано для того, чтобы не утруждать детей идти в такую погоду в школу. Свободное посещение означало то, что 5 февраля в школу могут идти те, кто имеет особую тягу к знаниям, хочет повидаться с одноклассниками или просто живет рядом со школой.

В это время в средине дня на электронные дневники всех учеников должно было прийти домашнее задание. По закону учителя имеют право давать новые темы и материал, если в классе присутствует более 50% учащихся. Если же меньше 50% — пройденный материал повторяют заново. По подсчетам понедельника 5 февраля отсутствующих было всего 30%. Как выяснилось, большую часть составляют ученики младших классов.

Когда детям выходить на учебу

Во вторник 6 февраля все занятия были в полной мере возобновлены и проходили четко по графику. Так как основные меры предосторожности были приняты, дороги расчищены, и погода улучшилась, со вторника все школы работают в привычном режиме. Поэтому все пропуски далее будут официальны и отрабатываться будут по известной системе.

Как говорят синоптики, подобных снегопадов уже не намечается, но обещают, что в средине февраля температура упадет до -19 ˚С. Тогда на все школы распространяется закон, при котором ученики не обязаны посещать учебное учреждение, если температура достигает -25-30 ˚С.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.