Стоимость домика в горнолыжном раю

Фото: ShutterStock

Австрийским правительством уже неоднократно в СМИ и интернет-ресурсах высказывалось мнение по поводу отхода от антироссийских санкций, которые ввел Евросоюз. Население страны так же считает, что пора положить конец всем искусственно созданным раздорам между двумя странами. Ну а пока, несмотря на существующие санкции, горнолыжные курорты Австрии заполонили российские отдыхающие. Аналитики сразу же подсчитали, что цены на жилье прилично поднимаются вот уже на протяжении трех лет подряд, чего не скажешь о таких странах, как Италия, Франция и Швейцария. 

Следует отметить, что в Австрийском Тироле расположено самое большое количество всех мировых горнолыжных курортов. Поэтому, именно сюда чаще всего и в большем количестве приезжают любители активного зимнего отдыха. Наличие сразу пяти масштабных ледников, дает возможность осуществлять обслуживание горнолыжников в течение всего календарного года.

Второй по массовости и известности – Санкт-Антон-ам-Альберг. Этот горнолыжный курорт расположен в самом сердце Альп. Длина его трасс более 300 километров. Летом здесь предлагают туристам разнообразные маршруты для скандинавской ходьбы, скалолазания, альпинизма. Кроме того, колоритные ярмарки и фестивали местной культуры привлекают сюда туристов с начала лета до середины осени. Новое жилье здесь, практически, не строится. А цены, на уже имеющееся, растут с каждым годом. Это касается и аренды, и приобретения в собственность.

Любители зимнего отдыха, которые предпочитают отдыхать с семьей, наверняка выберут Кицбюэль. Попадая сюда, у приезжих создается впечатление, что они попадают в средневековье. Узкие мощеные камнями улочки, мощная каменная кладка старинных зданий и городских стен никого не оставят равнодушным. Уютные кафе, маленькие магазинчики, гостеприимные отели удовлетворят самых, скептически настроенных, приверед. А крутизна и протяженность горнолыжных треков, общей протяженностью более 170 километров, наверняка понравятся любителям активного отдыха. Кроме того, на ледовых катках можно покататься на коньках или поиграть в керлинг, а на специально оборудованных трассах – покататься на санях.

Летом тут тоже скучать не придется. Велосипедные и пешеходные маршруты разной сложности, поля для игры в гольф – это далеко не все, что предлагается туристам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.