Ладья выставка 2018 года — это праздник красоты и таланта мастеров народных промыслов

Фото: ShutterStock

Накануне весны пройдет праздник красоты и таланта Ладья 2018 выставка-ярмарка народных художественных промыслов России. Москвичи и гости столицы смогут насладиться красочным зрелищем уже с 28 февраля по 4 марта 2018 года в ЦВК «Экспоцентр».

В выставке будут представлены работы свыше 700 организаций участников, художников и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов страны. Организатор выставки — Ассоциация «Народные художественные промыслы России».

На выставке Ладья 2018 года будут представлены наилучшие работы выдающихся мастеров

На выставке будут презентованы наилучшие работы народных художественных промыслов. Гости смогут не только лицезреть талант и красоту, но им будет предоставлена уникальная возможность приобрести изделия многих направлений — это художественная роспись и резьба по дереву, резьба по кости, лаковая миниатюра, кружевоплетение, художественный хрусталь, ювелирные изделия, этническая одежда, мозаика и витражи, текстиль для дома, ковка.

Будут выставлены работы:

  • гжельский фарфор;
  • ростовская финифть;
  • вологодское телецкое кружево;
  • богородская и беломорская резьба по кости;
  • скопинская и псковская керамика;
  • холморская тобольская резьба по кости;
  • палехская, федоскинская, холуйская и мастерская лаковая миниатюра;
  • торжонское золотое шитье.

Весенняя фантазия ожила в утонченных работах мастеров

Значимым событием в течение выставки будет заседание Экспертного совета Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Будет проведен конкурс «Цветы весны» и также состоится конкурс по номинации «За лучшее оформление экспозиции». Великолепие цветов отобразится в красоте кружев, вышивке и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных промыслов.

Гостей ждут участники выставки из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской и многих других областей. А также приглашены мастера из Республики Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии, Якутии.

Во время выставки можно посетить мастер-классы и испытать творческие навыки

В период выставки мастерами будут проводиться мастер-классы, где всем желающим посетителям предоставят уникальную возможность попробовать свои силы в народном искусстве под руководством выдающихся профи.

Они поделятся своими секретами, опытом и премудростями в росписи по ткани, резьбе по дереву, эмали, плетению из бересты, гончарному делу, даже ювелирным изделиям, плетению на коклюшках и изготовлении глиняных игрушек, набойке по ткани, теснению по коже, точечной росписи.

Адрес и режим работы места проведения выставки Ладья

Выставка Ладья вновь объединит специалистов и любителей народного искусства. Все, кто не равнодушен к такому прекрасному зрелищу, или те, для кого народное творчество неотъемлемая часть жизни, могут присутствовать на выставке в такие дни:

  • 28 февраля – с 12:00 до 19:00;
  • с 1 по 3 марта – с 10:00 до 19:00;
  • 4 марта – с 10:00 до 17:00.

Вход по билетам стоимостью 200 рублей. Пенсионеры могут воспользоваться социальной картой, для людей с ограниченными возможностями вход бесплатный. Пригласительный билет можно приобрести в офисе организатора.

Выставка будет проходить в Павильоне 2, в залах 4-6 ЦВК «Экспоцентр». Москва, Краснопресненская наб., 14, станция метро «Выставочная», станция метро «Деловой центр». Проход на выставку через «Северный вход».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.