Геймеры в ожидании консолей девятого поколения

Фото: ShutterStock

Заядлые геймеры ждут появления новых игровых консолей девятого поколения. В продаже на данный момент доступны игровые приставки восьмого поколения. Они появились еще в 2012. К ним относят Nintendo Wii U, PlayStation 4 и Xbox One. Однако по истечению времени, игровой мир ожидает новинки от разработчиков, а ведущие аналитики делают свои прогнозы.

Неизбежное событие в игровом мире – это появление консолей девятого поколения. По мнению специалистов, первым продуктом, который можно отнести к девятому поколению является Nintendo Switch, хотя сами разработчики не относят свой продукт ни к какому из поколений. Эта консоль весьма популярна, а спрос с каждым днем увеличивается.

Большинство заядлых геймеров ожидают новинок от компаний Microsoft и Sony. Именно между этими производителями происходит постоянное противостояние в рамках игровой индустрии. Мэт Пискателла известный аналитик, предполагает, что Sony выпустит свою PlayStation 5 не раньше 2020 года. Однако, он не исключает тот факт, что японцы могут презентовать новую консоль гораздо раньше, как было в 2013 году. Тогда от компании никто не ожидал выхода PS4. На сегодняшний день продажи PlayStation занимаю лидирующие позиции, а консоль Microsoft реализуется в разы хуже, компания даже перестала публиковать данные о продажах.

Аналитик из компании IDC Льюис Урод, сообщил, что Microsoft и Sony представят новые консоли в 2021 году. Некоторые специалисты в этой сфере, предполагают, что релизы пройдут намного раньше, уже в 2019 году, по их мнению, Sony представит консоль девятого поколения. Такие предположения исходят из информации о работе над новой приставкой, которая стартовала 2013 году.

На фоне проигрышной ситуации, по мнению специалистов, Microsoft будет делать все, что в его силах, и уже пытается создать задел для будущей консоли девятого поколения. Редмондская компания принялась скупать уже готовые франшизы и выкупать эксклюзивность проектов сторонних студий. Это может свидетельствовать о том, что компания могла купить крупного разработчика на пике успеха.

Президент Ubisoft Ив Гильмо в своём интервью сообщил, что новые консоли от Sony и Microsoft не стоит ожидать раньше, чем через два года.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.