Mobile World Congress 2018 представила новинки легендарных мобильных брендов

Фото: ShutterStock

В Барселоне состоялась одна из крупнейших выставок мобильных устройств. Производители мобильной техники собрались на Mobile World Congress, чтобы представить свои новинки. На прошлогодней MWC, представители Nokia удивили всех моделью 3310, которая вызвала небывалый интерес у многих. Легендарный и любимый многими бренд Nokia собрал вокруг себя больше гостей выставки, чем все остальные компании, вместе взятые. В 2018 году Nokia попыталась повторить свой успех.

На Mobile World Congress в 2018 году представлено возвращение легенды

 

В далеком 2000 году бренд Nokia у всех вызывал ассоциацию с качеством, одного из лидеров рынка. Большой выбор моделей, который тогда представляла финская компания давал возможность каждому покупателю выбрать свой вариант Nokia. На выставке в Барселоне в 2017 году была представлена Nokia 3310 модель обновлённая, тоньше и легче и гораздо интересней. В режиме ожидания модель сможет продержаться без зарядки 30 дней, а в режиме разговоров 22 часа. Она обладает цветным дисплеем 2,4 дюйма с расширением 320х240 пикселей, двухмегапиксельная камера, можно установить сразу две SIM-карты, а 16 МБ памяти расширяются с помощью microSD. Возрожденная Nokia 3310 появилось в продаже во втором квартале 2017 года по цене 49 евро. Сам телефон стал на много тоньше и легче предшественника, размеры корпуса составляют 115,6 x 51 x 12,8 мм. На выбор покупателей представлено 4 цвета модели классический темно-синий, серый, красный и желтый.

Nokia 8110 — легендарный банан из Матрицы приятно удивил гостей выставки. В этом году Финско-китайский консорциум HMD Global, купивший права на бренд Nokia, представил возрожденный «телефон-банан» из культового фильма.

Теперь Nokia 8110 поддерживает технологию 4G и ряд популярных приложений, например Facebook и Twitter, а также работает 25 дней без подзарядки. Присутствует классическая игра Змейка.Телефон был презентован двух цветов — традиционный черный и банановый желтый. Цена на модель в приделах 80 евро, мировые продажи устройства начнутся в мае.

Представлено новинку Sony Xperia почти безрамочный смартфон

Японо-шведская компания Sony было показано обновленные смартфоны Xperia XZ2 и XZ2 Compact. До этих смартфонов Sony выпускала гаджеты с «устаревшими» рамками.

Xperia XZ2 получил 5,7-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160х1080 пикселей. При этом рамки все равно есть.

Сканер отпечатка пальцев с кнопки блокировки перенесли на заднюю панель. Сompact-версию смартфона отличается только размером экрана — всего пять дюймов, а все остальное, вплоть до разрешения, у них абсолютно одинаковое. Однако крышка у XZ2 Compact пластиковая.

Оба телефона получили восьмиядерный Snapdragon 845, четыре гигабайта оперативной памяти и слот для карты памяти. Основная камера имеет разрешение 19 мегапикселей и скорость 960 кадров в секунду. Стоимость версии составляет 800 евро.

Также Sony представила наушники Xperia Ear Duo, которые управляются жестами и голосом, распознают шум вокруг и регулируют громкость. Зарядки Xperia Ear Duo хватит на четыре часа.

Huawei показала новые ноутбуки на Mobile World Congress

Отложила презентацию флагманских смартфонов на месяц, Huawei показала ноутбуки MateBook X Pro. В компания утверждают, что у них самые тонкие рамки вокруг экрана, а 14-дюймовый дисплей уместился в корпус для 12-дюймовых моделей. Внутри установлены процессоры последнего поколения Intel i5 или i7, сравнительно мощная видеокарта и батарея, которая выдержит 12 часов видео. Весят ноутбуки 1,33 кг. Продажи начнутся во втором квартале 2018 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.